Архангельская область

ЖКХ - вопрос №426364

Добрый день! мы проживаем в деревянном доме с печным отоплением, являемся собственниками жилого помещения, соседи снизу проживают на основании договора социального найма жилого помещения, они не проживают в квартире и соответственно не топят печи.Можно ли принудить соседей отпаливать жилое помещение или выселить за неиспользование жилого помещения по назначению(квартира пустует), куда обратиться? Дом признан ветхим и аварийным, непригодным для проживания, ноне расселяеться, в доме 8 квартир 6 из них сделали ремонт и все ок. Печка у соседей рушиться и ремонтом она не занимаеться как въехала в эту квартиру.Из-за них может пострадать весь дом, т.к дом стоит на печках((

Ответы

Думаю, легче обратиться к наймодателю (письменно) с заявлением о смене нанимателей по причине, что жилье им не нужно