обман - вопрос №426800

Спасибо всем, кто поддержал и сочувствовал.На самом деле тяжело переносить разочарование, для меня священник — было святое, та сфера, где свое последнее отдадут, как и жили первые христиане — у них все было общее. Не время виновато — каждый сам выбирает как жить.Когда я разместила свою историю на сайте епархии, где служит этот священник, мне написал, как понимаю, администратор сайтас упреком, дескать, я клевещу на церковь, клир и даже! на профессию, угрожал мне.В том — то и дело, что священство превращается в жизни некоторых из призвания в профессию, где спокойно можно злоупотреблять людским доверием. Больно не из-за потери средств, ложь  -вот, что  убивает всякое доброе расположение, а  также потворство церковных коллег.У этого священника и жена такая же — не прочь поживиться, не гнушается никакими доходами — вот уж Бог пару сводит!

4 ответа

Ответы

 Стоит ли искать истину там, где даже Библия не в обиходе? Только по тому, что так принято?

Изначально православные священники всегда были хапугами и обманщиками.те люди которые не читают и тем более не понимают Библию для них «золотая жила».если бы все люди вникали в Писание, никто бы не шёл в православную церковь.Извините что влез, но это моё мнение

Это было испытание вашей веры. Не оставите ли вы ее… Бог испытует сердца. Скорее всего несколько лет назад у вас была тяжелая ситуация прежде этой и вы сильно просили о помощи и верили. И Бог вам помог. Чтобы вера ваша утвердилась, вам было дано и это испытание. Вы должны не просто остаться в вере, а усилить ее. Не просто церемонией служения, а жизнью… ежедневной борьбой и очищением. Подумайте зачем дано было вам это испытание и что хочет от вас Бог? Какие изменения ждет от вас? Не оставляйте это просто как случайность.

Мы знаем, что сегодня враг больше браниться с людьми, которые должны вести к Богу. Он сильно приводит их своими кознями в смятение и при недостаточности веры те отступают, тем самым наказывая и себя… Но в последние времена и Слова не услышат люди. Представьте как будет… Поэтому не осуждайте Церковь и служителей, но облечайте неправду. Ибо все грешные перед Богом.

Здравствуйте Екатерина.Вот смотрите читаешь ваши письма, как сводка с войны с передовой. Вот они ваши успехи, и поражения, вот его успехи и поражения. Видите воюете ведь, и БОГА ЛЮБВИ нет ни с одной стороны, оба врага пристроили в сердце и пускаете друг в друга стрелы. Но если брать начало, вот в этом и надо разобраться, вы вот хорошо написали.БОГ ЕМУ СУДЬЯ. Но видите в начале то вы под суд попали ведь, это же вы понесли потери денег, это вы сами по своей свободной воле принесли деньги и отдали их, видите в самом главном то вы не разобрались, вы не разобрались, а почему вы то понесли потери, ЗА ЧТО ВАМ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ ПРИШЛО, и не важно кто у вас деньги выманил, вы же потеряли, то что было в ваших руках, вот оно ваше состояние ваши деньги, видите невидимо обокрасть вас может враг, который не со стороны священника, а с вашей стороны пристроился, что говорить о священнике, он стоит пред своим БОГОМ со своими грехами. Вы стоите пред своим БОГОМ со своими грехами. Вот смотрите часто бывает, когда допустим кто то теряет ближних родных и ЛЮБИМЫХ. Вот еще когда приходят в церковь, и хотят понять, а почему он то потерял самое дорогое и ЛЮБИМОЕ. Видите как бы можно найти виновного за пределами себя. Но видите кто потерял ближних, они приходят к БОГУ и хотят понять, где они что то упустили, потому это есть их потеря, потому это есть корень. Почему БОГ не смог защитить то что в руках. И уже, что бы понять, почему получились потери, то приходится разбираться по христиански со своим сердцем.Вот смотрите вот он Иов многострадальный, когда враг с БОГОМ встретился, то что БОГ ЛЮБОВЬ сказал, ВОТ ОН МОЙ ПРАВЕДНЫЙ ИОВ НЕ ИЗМЕНЯЕТ МНЕ НИ ДЕЛОМ НИ СЛОВОМ НИ ПОМЫШЛЕНИЕМ, на что враг ему что сказал, ЭТО ТЫ ЕГО ИОВА ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТСЯ, Видите вот он есть закон БОЖИЙ, мы наша семья, и наше состояние оно тогда находится под защитой БОЖИЕЙ. тогда враг к нам не имеет доступа, когда не изменяем БОГУ ЛЮБВИ, ни делом ни словом ни помышлением. Когда не нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. И уже БОГ ЛЮБОВЬ решил и испытать своего раба, и отдал в руки врага, то что имел Иов в своим руках. Вот он праведник Иов, ведь когда он был под защитой, то что было в его руках в то время, а ведь в его руках много что было. Это и его семья десять детей, и его богатство, а богатство его оценивается в десятки тысяч голов разного скота. Как только враг получил доступ к Иову, то видите дети все погибли, а богатство разворовали, но видите вот оно есть поведение праведника, он что сказал БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ на все воля БОЖИЯ. Так наверное было дело. Видите не стал он разбираться с теми ближними кто его обокрал и расправился с его семьей. И нашел ответ, что дело все в нем, значит наверное заработал, потому решил, что БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ. Иов он был на испытании. И вот оно есть ваше богатство, и вот они есть ваши потери, видите почему то БОГ ЛЮБОВЬ он не смог вас и что есть в ваших руках, ваши деньги защитить, видите в чем дело. Если Иов он был на испытании, и БОГ ЛЮБОВЬ как только Иов выдержал испытание, то БОГ он сразу же врага отвел от Иова и вернул ему его все богатство в двойне. То это Иов, БОГ разрешил приблизится врагу, и БОГ запретил врагу приближатся к Иову, видите БОГ в этом случае вмешался в дела Иова. То у вас то пока не получается получить назад свои деньги, наверное еще что то не так делаете. И непорядок надо искать не в священнике, а непорядок надо искать внутри себя, в своем сердце, под каким то соусом враг проник в ваше сердце и вас обокрал. То надо знать, уже сегодня если мы начинаем нарушать заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, где ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, в том участке своего сердца дали врагу возможность получить аренду. Видите во времена Иова, то БОГ испытывал своего праведника, и дал возможность врагу подступиться к своему рабу, то уже сегодня мы своей свободной волей решаем, кому дать место в своем сердце, кому быть путеводителем по жизни, изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом. словом помышлением, нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, вот он есть выбора, БОГ он покидает сердце, и дает возможность подступиться врагу к нам путеводителем, со своими мучениями да расстройствами Видите уже если изменили БОГУ ЛЮБВИ, то уже дали место в сердце врагу, и уже становимся легкой добычей для врага, потому уже могут быть потери. Видите в сердце поселился, и это враг под каким то соусом, ВИДИТЕ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ, НАДО ИСКАТЬ НЕПОРЯДОК В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А НЕ В СВЯЩЕННИКЕ, вот и все, враг попал в сердце, вот они и пошли ваши потери. Видите священник то тут не при чем, да он согрешил, но если бы в вашем сердце было достаточно БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, если бы вы регулярно как христианка исповедовались каялись в грехах, регулярно бы очищали свое сердце, регулярно бы причащались, регулярно бы меняли состояние своего сердца, и делали бы свое сердце ЛЮБЯЩЕЕ ближнего,, то в сердце было бы достаточно БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, и БОГ ЛЮБОВЬ он бы не дал возможности подступиться врагу к вам и к тому что есть в ваших руках, то вы потерь бы не понесли, это есть закон БОЖИЙ и который в действии. Видите когда вы ваша семья и ваше состояние было бы в защите. Просто в сердце есть большая недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. видите в сердце не хватает БОГА, потому вас обокрал не священник, а вас обокрал враг, враг украл у вас из сердца в начале ЛЮБОВЬ, потому в сердце стало меньше БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, а потому уже начал и красть у вас и другие богатства ваши. И если не поменять состояние своего сердца, то потери могут продолжаться. Допустим, что к священнику враг пристроился и ведь вы же правильно сказали БОГ ЕМУ СУДЬЯ, тогда зачем вам то судьей делаться, тем самым нарушать еще один закон БОЖИЙ, зачем ходить выколачивать деньги, ходить жалобы писать, зачем воевать то, ваше дело что бы в сердце было много БОГА ЛЮБВИ, пусть БОГ он решает все ваши дела, ваше дело то ждите, что БОГ решит. Вы же видите вот оно есть решение БОЖИЕ священника понизили в должности, но видите в чем дело, по вам то не решен вопрос, видите священник он за свои грехи ответил, похоже что священник он покаялся, потому не потерял сан священника, а у вас то, за это время войны, не получилось дополнительно в сердце заполучить БОЖИЕГО АДВОКАТА, который бы ваш то вопрос порешал на счет денег. Вот смотрите вот что вы пишите === священника этого заслали за 200 км от Лебедяни восстанавливать полуразрушенный храм, так что теперь придется ему и правда продавать дом, который он поимел с игуменьи, иначе не за что будет жить.=== вот оно вами полученная информация, и вы ведь ее переварили, и ведь правильно переварили, потому вам сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС прислал письмо, и положил это на ваше сердце. Потому видите вот они есть ваши деньги, которые оказались у священника, то видите что БОГ решил, он решил, его намерение, перевести священника в другую церковь, забрать деньги у священника, опять же по воле священника, и вложить их в церковь. Видите уже у священника получается, что ваших денег то нет. Но смотрите, как вы думаете у кого ваши деньги оказались? Видите ваши деньги окажутся у самого БОГ ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Видите уже держателем вашего долга стал сам БОГ ЛЮБОВЬ. ВИДИТЕ ВЫ УЖЕ СТАЛИ, ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОИМ ОБИДЧИКАМ, КАК ИОВ, ВОТ ЕСТЬ ВЫ И ВОТ ЕСТЬ БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Но видите в чем дело, дело в том что это не вашими трудами такой расклад получился. Потому видится что БОГ ЛЮБОВЬ он вас смиряет, потому видите денег нет, то смиряйтесь, потому БОГ он не отступает от этого плана. Значит задействован БОГОМ план вашего спасения. Вот смотрите христиане их действия они должны быть как у Иова, оно всегда так, получилась потеря, не смотри на обокравшего тебя, считай что эти деньги забрал БОГ ЛЮБОВЬ. Видите вы начали искать врага внешнего, за пределами вашего сердца. А надо смотреть на свое сердце, потому в сердце получился непорядок, где то дали врагу пристроится к себе, потому и потери. А когда начинаешь разбираться со своим сердцем, то видите вот и пошли христианские труды на восстановление БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в своем сердце, видите куда надо удар направить, а удар надо направить на врага, которого пригрелся под каким то соусом в своем сердце, видите куда надо усилия свои приложить, надо начать бороться с врагом который в своем сердце. Работать надо по христиански на восстановление БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в своем сердце, и уже раз так получилось, раз получились потери, то уже запускаешь в себе БОЖИИ добродетели, подставляешь вторую щеку, не даешь сдачи, терпишь, смиряешься, прощаешь. Видите какие у вас труды должны были быть с собой со своим сердцем с момента потерь. А у вас сердце наоборот ожесточилось. Потому видите довоевались, теперь вы уже стоите не перед священником со своими претензиями, а стоите перед самим БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Все ваши деньги у ХРИСТА. Потому видите и получается ваш вывод, вы не верите что ваши деньги вернуться. А ведь БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ведь все может, потому отдайте ему свое сердце, и уже будет так, ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому вы вот займитесь своим сердцем то, поменяйте состояние своего сердца, через причащение примите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а потом уже и ждите над собой другой суд, справедливый суд. Вы же знаете БОГ чем вооружил христиан ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Просто вам надо ждать пересуда, надо много молится, надо идти в церковь и разбираться со своим сердцем, надо искать врага в своем сердце, под каким он соусом поселился в вашем сердце, и вас обкрадывает, ведь это вы, и то что в ваших руках оказались без защиты. Потому вот они ваши опубликованные письма, и сердце то свое вы открыли, и в них, в ваших письмах то видно, что вот они есть у вас в сердце обиды, и обид много, начало была одна обида, и на священника, а вы вот сейчас посчитайте уже сколько обид, и недовольств, видите прощение оно не работает, а в обидах и недовольствах враг находится, у вас не получилось подставить вторую щеку, у вас не получилось стерпеть. У вас не получилось все простить бесконечно прощать, вы даете сдачи, видите, щеку не можете подставить, то удар то вы не держите. Потому видите в сердце враг и враг вас заставляет обидами, недовольствами, священником, церковью работать на себя. Видите тот кто есть справедливый судья, и он может вам все вернуть, и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС видите судьи то в вашем сердце есть недостача, потому и выходить свои деньги не можете, потому врага пристроили в своем сердце А у врага наши расстройства это есть его урожай, зачем врагу вам отдать деньги, то урожая расстройств с вас не взять, потому и не получается у вас заполучить деньги… Просто вы идете выколачивать свои деньги с врагом, а не с БОГОМ. Вы же видите у вас не получается ЛЮБИТЬ ближнего. Против врага всегда надо противостоять ЛЮБОВЬЮ, вот когда может быть победа. Вы вот посмотрите вот оно есть состояние вашего сердца, мир в сердце потеряли, покой потеряли, радость потеряли, ждете возмездия какого то, и это все, мир в сердце, радость за каждый день, и все это у вас враг отнял, нарвались на расстройства, нарвались на мучения, видите все это происки врага, еще на земле, а уже как в аду, и уже в мучениях, и все это вы испытываете на себе. Видите у священника оно свое состояние сердца. а у вас свое состояние сердца. Вы ищите справедливость, то ищите справедливость с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. А БОГ ЛЮБОВЬ он должен быть в вашем сердце. Потому у вас и получилось такая ситуация именно со священником, потому что вот так понятно что БОГ он показал, через то что случилось, вот оно есть ваше состояние сердца. Потому уже сейчас видно, что надо лечить сердце. А если бы не было такой ситуации, не было бы потерь денег вами, то враг наверное кое что похуже надумал с вами сотворить, а хуже может быть если будут потери близких и ЛЮБИМЫХ. Видите эта ваша потеря денег, она защищает другие более худшие для вас потери, который враг замышлял. Потому та сумма денег, которую вы потеряли, она серьезная сумма, потому это можно приравнять что враг готовил другую потерю, которую бы вы тяжелее выдержали. Потому деньги то это есть позиция восстанавливаемая, а вот если теряешь ближних, то уже безвозвратно. Потому вы вот подумайте, что может быть дороже этих денег, и за что бы вы выложили эти деньги не жалея. Тогда поймете что эта потеря денег защитила. Вот смотрите вот она есть заповедь БОЖИЯ вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот на нарушении этой заповеди вы и попались. Потому видите вот он есть грех священника, видите он грешен, ясно вы и пишите ОБМАН. Но видите в чем дело, дело в том. Что вы себя лучше его видите, вы как бы не уровнялись по грехам с мин. По тем грехам, которые в себе обнаруживаете. Потому видите и не находится у вас милости к священнику, потому если бы вы поняли. Что вот он есть священник, и вот так он попался врагу, и стал немощен, и не может устоять, что бы не обмануть, и ведь враг его ведет к погибели, если вы ходите на исповедь и покаяние, если причащаетесь, то видите наверное в себе копаетесь, то сразу же вспомните и другие свои грехи, вот и вы есть такая грешница, и вы тоже не может его простить, видите вот оно действие врага, он немощен оказался и вы тоже немощная оказались, видите вы оба перед врагом одинаковые, и вы оба биты, вы деньги потеряли, а священника понизили, и еще он тоже теряет деньги, так вы видите,, и все это то, что враг вас одинаково заставил на себя работать, но по разному, священник через обман поработал на врага, а вы уже по другому, дали сдачи, понаезжали на обидчиков своих, да и на церковь и т.д. А так получается, как вы все описываете, то получается. что вот он есть такой, а вы уже как будто бы другая, лучше его. Вы еще хотите что бы и другие плохо о нем думали. Видите священники они такие же люди как и мы и имеют свои слабости, и враг их еще больше караулит на чем подловить. Вот смотрите, как вы думаете, то как вы написали, то получается так, вот они есть ваши потери и вот они есть потери священника. Видите как видится, как бы из того что вы написали, то получается ОКО ЗА ОКО ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ и т.д. это из ветхого завета, а БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он отменил этот закон, и уже другой закон получился, если тебя стукнули по одной щеке подставь вторую и т.д. найдите вы это знаете. Видите что получилось, то что вы потеряли, то и священник теряет, видите его потери получаются больше ваших, по вашим расчетам, и вы наверное чувствуете какое то удовлетворение, потому видите зачем вам ворачивать деньги, вы получили что хотели, вы потеряли и он потерял. А что бы получить деньги, вы же хотите справедливости, то надо вам уже ориентироваться на тот закон который ИИСУС ХРИСТОС дал. А у вас именно эти добродетели БОЖИИ, и не получаются. Потому видите если начать выполнять закон данный ИИСУСОМ ХРИСТОМ то видите уже если с вами так поступил ближний, то уже надо ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НАДО СТЕРПЕТЬ, НАДО СМИРИТЬСЯ, НАДО ВСЕ. И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, выдавать хорошие пожелания, надо просто по другому начать думать, примерно как Иов, вот когда может вернуться и вдвойне. Видите когда бы БОГ он уже был бы с вами и в вашем сердце, и уже справедливость она обязательно бы восторжествовала. Еще не поздно, БОГ ЛЮБОВЬ по разному может отдать деньги, может через священника, может через церковь отдать, а может просто дать вам возможность заработать быстро эти деньги каким то другим путем. Потому самое главное не деньги, а самое главное это выполнить заповедь БОЖИЮ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите с дающим все блага надо быть на прямом проводе с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ… Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.