Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю и попросить совета. С мужем почти пять лет, ребенку 3 года. В прошлом году вышла из декрета, устроилась на завод в отдел кадров. Проработав несколько - вопрос №4272466

месяцев, нашес мужем благосостояние стало улучшаться. Стали строить планы на будущее. Жили мы в принципе дружно, бывали конечно и ссоры, и обиды. Но муж меня уважал. Единственно я очень уставала, он совсем ни в чем не помогал. Осенью к нам на завод устроился мужчина, стал оказывать знаки внимания, я как замужняя женщина, обычно все пресекала на корню, но тут как наваждение какое-то… Потихоньку начали завязываться отношения. Дома обстановка все больше угнетали. В один прекрасный день, после ссоры с мужем, я почему-то решила, что таким поведением, он сам мне развязывает руки. Началась уже интимная связь…. Муж все раскопал буквально через неделю. Забрал ребенка, свои вещи и съехал к матери в село. Я сперва обрадовалась, но вскоре весь мир стал не мил. Симпатия к тому человеку улетучилась, как и не было. Муж стал меня терроризировать. Угрожать серьезными проблемами (которые реально мог устроить), лишением род. Прав на ребенка. Но время от времени приезжал, контролировал меня.Я просила прощения, просила сохранить семью. Спустя две недели он предложил съехаться, но на условиях что я уйду с работы, откажусь от всякого общения с подругой (которая по его мнению плохо на меня влияла), ну естественно с тем мужчиной. Я согласилась. Ушла с работы, но все равно продолжила общаться с обоими, из жалости что ли… Без встреч. Так прошли три счастливых недели. Он пришел с работы, смог мой паспорт(а я иностранка), сказал что устал притворяться, он вернулся только чтоб собрать доказательства для суда по ребенку. А я в свою очередь нарушила все уговоры. И что мы вместе никогда не будем. Я тварь и шлюха. За эти три недели мы сходили кстати на полиграф, где подтвердилось все. В этот момент я решила, что это все и назад ходу нет. Я продолжила общение с тем мужчиной из страха остаться одной с проблемами. Но он мне звонил, приезжал. Оскорблял меня последними словами, я все терпела. Ближе к новому году (последний разрыв с мужем произошел 12 декабря) я поняла, что кроме мужа мне никто не нужен. Он продолжал приезжать, мы вместе спали, отлично проводили время, оскорбления конечно тоже присутствовали. Все больше и больше времени он проводил со мной. Но потом стал говорить, что любит меня, но вместе мы уже никогда не будем. Стал знакомиться с женщинами в интернете для серьезных отношений на православных сайтах. Примерно спустя месяц стал уже регистрировать и на других сайтах. Стал встречаться с девушкой, при этом все равно приходя ко мне. Мы вместе спали и секс был отличный. Я все терпела. С этой девушкой не срослось, тогда он решил найти просто для секса. Чтоб не приезжать ко мне, так как считает, что после столь кого вранья и измены вместе нам не быть. В общем на прошлой неделе он таки переспал с другой женщиной, рассказал мне в подробностях, до этого несколько дней мы не виделись. И приезжать он будет только привозя ребенка раз в две недели. В субботу он приехал с ребенком в итоге пробыв у меня 4 дня. Каждый день был безумный, страстный секс.Я очень сильно расскаиваюсь, хочу сохранить семью, готова на любые условия и перемены. Я люблю своего мужа. Все это я ему сказала, удалила меня простить. Но он сказал, что ноль процентов у меня. Что мне делать? Как мне быть? Я не могу без него, мне физически больно. Я очень его люблю и ребенка. Подскажите как можно поступить в данной ситуации.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альфия.
    По поводу ребенка — обратиться к юристам. Это первое. Второе — восстановиться на работе. Третье — начать решать со специалистом свои психологические проблемы. Особое внимание уделить Вашей склонности к созданию невротических отношений (это из Вашего прошлого, из родительской семьи).
    По факту, Вы «наказали» мужа (ссоры, обиды, он ни в чем не помогал) изменой. Он «наказал» Вас, забрав ребенка, начав эмоциональный террор в ответ (классический треугольник КАРПМАНА).
    Не стану строить прогнозов по поводу «восстановления» отношений. Вряд ли ребенку будет полезно жить в такой атмосфере. Разумеется, можно и восстановить, привести к гармонии, но для этого оба супруга должны принять личную ответственность за происходящее, иметь желание меняться и проявить волю и настойчивость в достижении гармонии. Обоим придется работать с семейным психологом. Возможно, весьма длительный срок.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Альфия! Вы столкнулись с тем, что расстались и сейчас Вы испытываете те чувства, который переживает человек во время расставания. Вы изменили, муж не может простить измены и решил для себя, что с Вами быть уже не может.

Вам предстоит дать себе время, чтобы пережить боль от утраты отношений. У Вас были надежды, мечты, планы и всё это разрушило, Вам остаются осколки. Вам больно и эту боль нужно разрешить себе пережить, завершить эмоционально отношения с ним. И больно от осознания того, что Вы сами это разрушили — почему? что двигало Вами? какой сценарий? словно Вы сами хотели всё разрушить!

Вы испытываете вину. Вы можете брать на себя ответственность за то, что произошло в отношениях между Вами. Сомнения от того, правильно ли Вы поступили или нет. Но, узнать Вы сможете это только со временем. И на самом деле нет Ошибок, есть решения и есть опыт, который люди получают. А «ошибкой» это решение становится тогда, когда человек в будущем не смог достичь чего-то чего хотел и сожалеет о том, что утратил то, что было, даже не об этом, а о том, чего не смог достичь.

И Вы боитесь того, что не сможете найти другого мужчину и других отношений, Вас это пугает, пугает чувство одиночества.

Дайте себе время, чтобы Вы смогли пережить боль от расставания. Ведь теперь Вам предстоит снова организовывать свою жизнь, свой мир, свой быт уже без него. Обрести новые цели и планы, новые интересы, общение. Вам предстоит снова встать на ноги, обретая уверенность в себе, учась заботиться о себе, уважая себя, свои интересы и потребности. Заниматься собой.

Вы всё сможете преодолеть, дайте себе время, переживайте боль расставания, начните постепенно собирать свою жизнь по кусочкам, внося в неё что-то чего не было или то, что хотели бы, чтобы в ней было.