Владимирская область

я виновник дтп и пострадавший требует с меня недостающую часть! - вопрос №428494

здравствуйте я являюсь виновником дтп.пострадавший обратился в мою СК и те выплатили ему 60000р с копейками ему этой суммы мало. и он провел «независимую экспертизу»которая насчитала сумму ущерба в 134000р без моего присутствия, потому что на момент посылки им телеграммы, я переехал (есть договор купли продажи)в другой район той же области в связи с работой и без представителяэксперта СК (почемуиз СК никто не пришел я не знаю).на днях звонит мой пострадавший и откровенно «мирно» с меня денег требует то есть разницу.а то «грозит»подать иск на меня.я вродь бы «тебе надо требовать от СК до 120000р а там уж оставшуся сумму я доплачу» и почему не позвонил и не пригласил на «независимую экспертизу» (телефон ему оставил, объяснил прописан тут а живу в другом городе адрес даже дал) говорит денег на телефоне нет.прошу помощи как быть!?

Ответы

Вам, во всяком случае пока, надо просто, но культурно «посылать» потерпевшего. Пусть обращается в суд с иском. В суде Вы заявите ходатайство о привлечении в качестве соответчика Страховой компании, предъявите страховой полис. Ну и также в суде надо будет юридически грамотно защищаться, оспаривать размер ущерба, который должен возмещаться с учетом износа.