Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Наказание за неоказание помощи - вопрос №429453

Здравствуйте. Стал свидетелем убийства в коммуналке. Видел только часть избиения(входе которой человека оправили в больницу, там он и скончался). Увидел драку, подошёл, попробовал остановить, не вышло- ушёл на улицу. По пути домой помог медикам дорнести сумки и пройти в квартиру, а потом помогал нести потерпевшего. Дал показания следователю, что видел. Сейчас знакомые говорят, что тоже могу полчить ответственность за «неоказаниемедицинской помощи». Такой статьи я не нашёл, я не имею отношения к медицине. Существует ли такая статья? спасибо

1 ответ

Ответы

Если Вы не врач, то ответственность за «неоказание медицинской помощи» Вам грозить даже и не может. Не можете Вы отвечать и за оставление человека в опасности, поскольку не сами его довели до опасного состояния. Списте спокойно и не слушайте «бредни» знакомых.