Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста как можно избавиться от стыда в отношениях с родителями будущего мужа. Ещё во время наших отношений, я была с ними знакома, они со мной хорошо общались и - вопрос №4296451

даже были рады, что именно я являюсь девушкой их сына… Но они также имеют старые взгляды на некоторые вещи и считают, что в гости сын должен приводить не просто девушку, а уже невестку… Но мы тогда ещё не торопились жениться… А муж в то время всегда звал меня в гости, и говорил, что дом большой, родители спят, поэтому не стоит переживать о чем-то, так как нас никто не видит, не слышит. И я тоже в то время не видела в этом ничего плохого и соглашалась. Часто ходила вечером к нему в гости, хорошо проводили время. И сейчас, через время я начала задумываться об этом, ведь его родители не были такими глупыми, не могли же за столько времени не замечать ничего, вдруг они все знают, а что если ещё и слышали что-то. Такие мысли напали на меня сегодня и я не могу найти себе места. Родители его до сих пор со мной хорошо общаются.… Но все равно чувствую какой-то стыд, считаю, что совершила какую-то глупость. Не знаю, как быть и отпустить эту ситуацию?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
У родителей свой взгляд на отношений и он не обязательно должен совпадать с Вашим взглядом. Вы строите отношения с их сыном (Вашим парнем), но не с родителями. Ваш парень также принимал участие в этом процессе, это было Ваше обоюдное решение.
Родители могли и не догадываться, не слышать, либо думали, что ничего не было и нет (они могли и убедить себя в этом). К тому же, родители к Вам относятся хорошо. Вы не обязаны оправдывать ожидания других людей. Что говорит парень насчет этой ситуации?
Попробуйте следующее:
1. Не нужно брать на себя всю ответственность за то, что произошло. Посмотрите на ситуацию под другим углом, посмотрите на ситуацию реально.
2. Найди в этой ситуации те факты, которые оправдывают Вас. Запишите их себе, проанализируйте всю ситуацию.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Его родители могут иметь и свою позицию, но судя по тому, что Вы общаетесь с ними и они Вас привечают, то даже если и узнали о том, что Вы приходили и были с сыном, то принимают и ЭТО! Это Вы сейчас, думая об этом, начинаете винить себя за то, что возможно, обманывали их и их ожидания. НО, есть ли с их стороны это? недовольство Вами? отвержение? НЕТ! Поэтому, главное — прости себя сами, ведь Вы НЕ делали ничего плохо и Ваша цель была НЕ причинить им боль или унизить, а Вы любили и любите их сына :)
Здравствуйте, Марина!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

Здравствуйте, Марина.

Поверьте, они об этом уже давно забыли, даже если и слышали.

Поставьте себя на их место. Представьте, что ваш сын привел к себе девушку домой и вы догадываетесь, что они не в шахматы там, в комнате играют. Как вы с высоты своей зрелости и опыта будете к этому относиться?

И будете ли вы об этом вспоминать..?

Понимаете, тут дело не в родителях, а в вашем собственном отношении к сексу. Необходимо разобраться, откуда у вас такие установки, такие эмоции… Возможно, ваши собственные родители более зажатые были в этом плане, вот вы и проецируете их отношение на родителей мужа..?

Что естественно, то не безобразно. Пусть в вашей голове укоренится эта установка.

Успехов!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.