Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста как можно избавиться от стыда в отношениях с родителями будущего мужа. Ещё во время наших отношений, я была с ними знакома, они со мной хорошо общались и - вопрос №4296451

даже были рады, что именно я являюсь девушкой их сына… Но они также имеют старые взгляды на некоторые вещи и считают, что в гости сын должен приводить не просто девушку, а уже невестку… Но мы тогда ещё не торопились жениться… А муж в то время всегда звал меня в гости, и говорил, что дом большой, родители спят, поэтому не стоит переживать о чем-то, так как нас никто не видит, не слышит. И я тоже в то время не видела в этом ничего плохого и соглашалась. Часто ходила вечером к нему в гости, хорошо проводили время. И сейчас, через время я начала задумываться об этом, ведь его родители не были такими глупыми, не могли же за столько времени не замечать ничего, вдруг они все знают, а что если ещё и слышали что-то. Такие мысли напали на меня сегодня и я не могу найти себе места. Родители его до сих пор со мной хорошо общаются.… Но все равно чувствую какой-то стыд, считаю, что совершила какую-то глупость. Не знаю, как быть и отпустить эту ситуацию?
20.04.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
У родителей свой взгляд на отношений и он не обязательно должен совпадать с Вашим взглядом. Вы строите отношения с их сыном (Вашим парнем), но не с родителями. Ваш парень также принимал участие в этом процессе, это было Ваше обоюдное решение.
Родители могли и не догадываться, не слышать, либо думали, что ничего не было и нет (они могли и убедить себя в этом). К тому же, родители к Вам относятся хорошо. Вы не обязаны оправдывать ожидания других людей. Что говорит парень насчет этой ситуации?
Попробуйте следующее:
1. Не нужно брать на себя всю ответственность за то, что произошло. Посмотрите на ситуацию под другим углом, посмотрите на ситуацию реально.
2. Найди в этой ситуации те факты, которые оправдывают Вас. Запишите их себе, проанализируйте всю ситуацию.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
20.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Марина! Его родители могут иметь и свою позицию, но судя по тому, что Вы общаетесь с ними и они Вас привечают, то даже если и узнали о том, что Вы приходили и были с сыном, то принимают и ЭТО! Это Вы сейчас, думая об этом, начинаете винить себя за то, что возможно, обманывали их и их ожидания. НО, есть ли с их стороны это? недовольство Вами? отвержение? НЕТ! Поэтому, главное — прости себя сами, ведь Вы НЕ делали ничего плохо и Ваша цель была НЕ причинить им боль или унизить, а Вы любили и любите их сына :)
20.04.21
Здравствуйте, Марина!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
20.04.21

Здравствуйте, Марина.

 

Поверьте, они об этом уже давно забыли, даже если и слышали.

Поставьте себя на их место. Представьте, что ваш сын привел к себе девушку домой и вы догадываетесь, что они не в шахматы там, в комнате играют. Как вы с высоты своей зрелости и опыта будете к этому относиться?

И будете ли вы об этом вспоминать..? 

Понимаете, тут дело не в родителях, а в вашем собственном отношении к сексу. Необходимо разобраться, откуда у вас такие установки, такие эмоции… Возможно, ваши собственные родители более зажатые были в этом плане, вот вы и проецируете их отношение на родителей мужа..?

Что естественно, то не безобразно. Пусть в вашей голове укоренится эта установка. 

 

Успехов!

20.04.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
20.04.21

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store