Здравствуйте, мне 61 год. Мой диагноз по ОКТ (оба глаза): миопия высокой степени, амблиопия высокой степени, артифакия, ЗОСТ с фовеальной фиксацией фиброзированная. Эпиретинальный фиброз выраженный с - вопрос №4300879

Задай вопрос экспертам Медицина Поднимите статус вопроса ОплатитьЗачем это нужно? vip Здравствуйте, мне 61 год. Мой диагноз по ОКТ (оба глаза): миопия высокой степени, амблиопия высокой степени, артифакия, ЗОСТ с фовеальной фиксацией фиброзированная. Эпиретинальный фиброз выраженный с тракционным компонентом. Контур fovea изменён. Формирование ламеллярного разрыва. Дистрофические изменения наружных сегментов фоторецепторов. Истончение пигментного, хориоидального слоев. Вопрос: На приеме ни о чем не спросил, был напуган. Почему мне врач сказал, что нужно ждать и наблюдаться? Потом — операция. Почему нельзя сразу сделать операцию, пока ещё нет разрыва? Мне дали сетку Амслера. Какой прогноз моей болезни? Возможна слепота? Какие ограничения? Можно ли работать в огороде, кататься на велосипеде? Буду признателен за ответ.
0 ответов
Вопрос закрыт

Ирина Михайловна