Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

превышение должностных полномочий сотрудников полиции - вопрос №431268

имеет ли право сотрудник полиции читать мои смс и смотреть фото и видео в моём телефоне который был украден а после найден...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, без Вашего разрешения не имеет. Правда, доказать превышение здесь очень сложно. Если пожелаете, можете написать на его действия жалобу на имя начальника РОВД (УВД), в прокуратуру. Если удастся доказать противоправность действий сотрудника ( он будет привлечен например к дисциплинарной ответственности — не важно какой — пусть даже — замечание), Вы можете обратиться в Суд на компенсацию морального вреда, причиненного в результате незаконных действий сотрудника ПО.

С уважением к Вам, Т.С.