Стрессовые ситуации - вопрос №433268

Здравствуйте! когда я нервничаю, у меня начинают трястись руки, немного голова, а последнее время еще и стала нижняя челюсть трястись. Это заметно окружающим. Еще усиливается, если я уставшая. Причем повод может быть не очень серьезным, т.е. ничего страшного не происходит, возможно что-то неприятное, какой то разговор, либо ситуация напряженная, и на меня так накатывает. Мне это ужасно мешает. К какому врачунужно идти? это лечат лекарствами? я сама с собой ношу валерьянку, афабазол для стрессовых ситуаций, но наверное это вредно так пить таблетки. Нужно ли обследование головы? в детстве в старших классах ударили мячом случайно по голове, было потемнение в глазах, искры, и потом дома тошнило и двоилось немного, но к врачу не ходила, даже родителям не сказала. Решила само пройдет. И вот уже на первом курсе института стала замечать что сильно нервничаю в простых ситуациях, и тогда уже начала дергаться немного голова. Сейчас мне 30 лет уже. Не замужем, детей нет. Хотя хочется.

Ответы

  обследоваться будет не лишним, но  уже сейчас есть смысл поискать истоки, причины и мотивы вашего   частого и иногда беспричинного  возбуждения  -найти, отследить  и   устранить  вам поможет психолог

Добрый вечер. Анечка, срочно в больничку. Обязательно пройдите полное медицинское обследование. Срочно. В детстве вы перенесли серьезное сотрясение мозга, вас тогда не обследовали и вы не получили надлежащего лечения. При этом вы себя еще и таблетками травите, которые вам ни кто не выписывал.

Анечка, срочно обратитесь Обратитесь к врачу -неврологу.  Только врач, после полного обследования и томографии коры головного мозга, сможет точно диагностировать причины тремора (дрожание отдельных частей тела и всего тела),  которое вы описываете. Оно бывает и здоровых людей — тогда вас отправят к психологам, а может быть и симптомом некоторых серьезных заболеваний нервной системы. Когда врач -невролог поставит точный диагноз, он подберет и схему вашего лечения.

Анечка, НАПОМНЮ. Не шутите со своим здоровьем. Берегите его. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ-НЕВРОЛОГУ.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

1.Обязательно консультация терапевта, невропатолога, кардиолога, акушер- гинеколога.Нужно исключить полностью органическую патологию.

2.к психотерапевту- найти причины  писхологического уровня.чем скорее вы начнете личную терапию-тем скорее вы осознаете причины вашей болезни.

обращайтесь, работаю с телесностью, психосоматикой, травмами. нана