У родителей постоянно отключается мультиварка, у меня же работает. Проблемы с мощностью сети? - вопрос №4344419

Здравствуйте! Такая странная ситуация: у родителей не хочет работать мультиварка, через 20-30 минут работы отключается. Забрал к себе — работает отлично, а им привез свою рабочую — та же проблема с отключением. Причем отключается тэн, а таймер выбранной программы продолжает работать. Мультиварки разной модели и производителя, разной мощности — 600 и 900 ватт, обе работают у меня и не работают у родителей. До этого у них была мультиварка, работала отлично и долго, но сгорела плата. Пока она не работала, отгорел кабель на вход, прямо перед счетчиком, там была скрутка медь+алюминий. Вызвали электрика, он пломбу снял, кабель в счетчик завел и опломбировал. Вот это все, что по электрике поменялось со времен прошлой мультиварки. Я не могу понять, как это может влиять и что там вообще может влиять. 2-киловаттная электроплитка при этом работает замечательно, проблемы только с мультиварками. Может быть кто сталкивался или понимает, в чем может быть причина?

Ответы

Попробуйте воткнуть в эту же розетку какой нибудь светильник, если он погаснет вместе с тэном значит питание пропало