Кемеровская область

банкротство юр лица, имеющего возможность погасить долги перед кредитором в полном объеме - вопрос №435187

Добрый день, уважаемые эксперты, такая ситуация: в отношении юр.лица возбуждено производство по делу о банкротстве на основании неисполненного в течение нескольких месяцев решения суда о взыскании задолженности по договору. Вся проблема в том, что юр.лицо имеет желание, возможность и средства для погашения задолженности перед кредиторами. Не исполнено решение суда до сих пор из-за того, что приставы реализуют имущество, которого достаточнодля погашения задолженности. В итоге, оснований для признания юр.лица банкротом нет.Вопрос: как действовать юр.лицу в данной ситуации чтобы не допустить признание его банкротом?

Ответы

Подача иска и начало производства еще не означает проведение самой процедуры банкротства, т.к. в таком иске А) могут отказать, Б) истец может отказаться от иска. Вам надо представить отзыв и соответствующие доказательства вашей позиции.