Помогите! ПРОШУ! - вопрос №435867

Это началось давно, примерно год назад. Мне 17 лет. У меня было несколько девушек, мне всегда нравились исключительно девушки. Нужно говорить открыто, поэтом у я скажу: я занимаюсь онанизмом уже примерно 3 года. Полового контакта ни разу не было. Но с девушками встречался достаточно долго, много и всё было хорошо… Недавно (в январе), я стал замечать что-то неясное и странное,чему я сразу придал значение: я стал представлять, какого девушкам, во время секса, что они ощущают… Я не знаю, с чем это связано, но это так. Потом, через несколько дней (неделю) я заметил, что у меня постепенно пропадает, утихает влечение к девушкам, я уже не так реагирую на них, мне не хочется общаться с ними, не хочется «поприставать» как говорится… Я стал бояться, ЧТО ЖЕ СО МНОЙ?! Я стал думать над этим, стал бояться: «Не гей ли я?!». Я никогда не думал об этом. Всегда был уверен на 150%, что я не голубой, ведь считаю, что мужчина должен иметь жену и детей, быть главой семьи. У меня хорошая семья, обеспеченные и образованные родители, бабушка, дед, всё отлично. Все они ждут внуков и правнуков. Я и сам очень хочу иметь свою семью, детей, жену. Ведь мне всегда нравились девушки, и я не мог даже предположить, что случится такое. Но что случилось? Я сам не понимаю. Мысль о том, что я не нормальный сидит у меня в голове. Я не могу думать ни о чём другом. Это ужасно, невыносимо! Я смотрю на девушек, и сам себе говорю" «Они красивые! Мне они нравятся! Мне всегда они нравились! Я нормальный!» И иногда, это чувство отступает на день, два, но потом опять и опять. Я словно сам себя в гоняю в ситуацию, в комнату без выхода и входа. Мне не хочется делать ничего, ни ходить в школу. ни заниматься спортом. Опустились руки. Я верующий человек. Я молился, просил Бога помочь справиться с этим. Но я не понимаю что со мной! Ведь раньше всё было хорошо. Но теперь с каждым днём становится только хуже. Я не хочу быть геем! Это не моё! Гомосексуализм бесполезен! Да и к парням меня не тянет! Я часто смотрю на своих друзей и сам себя спрашиваю: «Не хочу ли я потрогать его?» И отвечаю себе «НЕТ! Абсолютно!» Но я боюсь, что захочу… Или уже хочу, но ещё не понимаю… Я искал ответ в интернете, но это только усугубило положение. Везде много пишут о ГОМОФОБИИ и СКРЫТОМ ГОМОСЕКСУАЛИЗМЕ! Я не хочу быть таким! Больше всего мне сейчас хочется быть как раньше, нормальным, весёлым. А не думать лишь о этом! Это ужасно! Я не знаю, что мне делать! Прошу вас! Помогите мне!

Ответы

Александр, твоя проблема типична, и ничего в ней «трагичного» я не наблюдаю. Успокойся, конечно ты не гей, а нормальный парень. Проблема вовсе не в этом, а в том, что ты занимаешься сексуальной имитацией (онанизм). С физиологической точки зрения для мужчины в определенной степени и ситуации это полезно (разрядка сексуальной энергии). Но только в определенной степени! Но ты же не космонавт, не моряк и не живешь на необитаемом острове? Перестать стесняться! Стань мужчиной в конце концов, прояви напор и все будет в порядке! Все эти мысли вылетят у тебя из головы и наступит ощущение спокойствия, силы и уверенности. Успехов, и не тяни!