Меня доводит до истерики мой молодой человек. - вопрос №436143

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком встречаемся около 9 месяцев. Живем вместе третий месяц. Из них последние 1,5 мы часто ссоримся. Ему 22. Он работает, хорошо ко мне относится. Но иногда он ведет себя как 15 летний мальчишка. Ни с того ни с сего начинает строить рожи, специально меня раздражать, приставать с дурацкими темами и прочее, хотя знает что меня этораздражает. Когда я говорю что мне это не нравится он начинает вести себя так еще сильнее, все усугубляется в миллион раз. Прошу отойти от меня — он подходит ближе, прошу не говорить громко — он начинает кричать. Естественно начинаю нервничать и перехожу на оскорбления. На что он естественно начинает оскорблять в ответ и здесь начинается самое ужасное. У меня просто сдают нервы и начинается истерика. Я не плачу, нет. Мне просто хочется его убить. Я лезу в драку, царапаю, но он все это время смеется и тоже может меня ударить, хватает за руки, держит, что еще более меня раздражает. Такое ощущение что ему доставляет удовольствие такое мое состояние. Когда мы вроде разойдемся по разным комнатам — через пару минут он зайдет снова и начнет махать перед лицом руками. И я снова начинаю истерить.  Я просто больше не могу. Нет сил. Он меня доводит до этого и потом говорит что я сама виновата и что он вообще божий одуванчик. А я лежу потом по 2-3 часа успокаиваюсь, а когда окончательно успокою нервы вообще почти не помню ничего из моей истерики, что я делала и как. Могу даже не вспомнить почему все началось. Миллион раз говорила ему об этом. Вроде бы все понимает, но на завтра все с начала. Я не рискну точно сказать люблю я его или нет, но к этом человеку я испытываю очень серьезные чувства, не хотелось бы его терять. Но изза этих ситуаций, которые повторяются с периодичностью 3-4 раза в неделю я схожу с ума. Я просто не знаю что делать в этой ситуации. Помогите советом, очень прошу. Это ад.

Ответы

Похоже, что он просто так играет и развлекается, иногда людям хочется впасть в детство. Попробуйте ему подыграть, подурачиться вместе с ним, побыть ребенком. Если не получается так, то постарайтесь не обращать внимание на такие его проявления. Скорее всего ему станет неинтересно если он не увидит от вас реакции, которая вполне возможно его и провоцирует так себя вести.

Обращайтесь в чат, если нужно более подробно разобрать этот вопрос и не забываете оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте, Екатерина!

Посоветовать можно изменить Вашу реакцию на это его поведение (Вы уже знаете типичные ситуации). И тогда он тоже будет реагировать по-другому. Но с этим нужно специально работать. Хотя и непродолжительное время; изменить можно достаточно быстро.

Но здесь может быть такой нюанс. Если это происходит не раз в полгода или год, а с периодичностью 3-4 раза в неделю; это может быть важной потребностью молодого человека в отношениях. То есть да, верно Вам подсказывает Ваше ощущение, что такое Ваше состояние доставляет ему удовольствие. То есть меняетесь Вы, и рискуете тем, что его отношение может измениться не в лучшую сторону; вплоть до того, что он может уйти.  Но вряд ли, наверное, сохранение отношений с тем или иным молодым человеком стОит того, чтобы превращать свою жизнь в ад. Такие вещи могут быть игрой. И об этом можно договариваться с партнёром — периодически играть в те или иные игры. Но болью это не должно оборачиваться; отношения создаются всё-таки, скорее, для счастья.

Здравствуйте Екатерина! Ответьте себе, почему до сих пор Вы терпите отношения, которые для Вас АД? Что они Вам дают? Если все настолько невыносимо, не нужно терпеть — уходите! Для чего это Вам?