Моя девушка - трудоголик. Из-за ее занятого графика меня перестали удовлетворять отношения. (см.внутри) - вопрос №4372029

600 p
9 месяцев назад познакомился на спиддейтинге с девушкой. Развились отношения, влюбленность, все такое. Однако, с самого начала я знал, что девушка крайне занята на работе — работает с 8 до 22 часов с понедельника по пятницу — с ней невозможно увидеться по будням вообще. Для встреч у нас в эти месяцы были только выходные и праздники. Мне этого явно недостаточно. С каждым месяцем я все более раздражаюсь относительно этого факта. Девушка держится за свою работу, как за нечто важное. При этом, она уже 3 года не была в отпуске — не отпускает руководство. Да и рабочий день гораздо дольше ее официального графика. Когда мы начали отношения, была редкая возможность встретить ее после рабочего дня, теперь же — такой возможности нет, изза пандемии, к офисной работе добавилась онлайн работа с исполнением тех же обязанностей. На работе ее буквально заваливает начальство задачами, в итоге — мы даже не каждый день созваниваемся, только «Доброе утро» и «Спокойной ночи» говорим в Вотсапе.Я очень понимающий человек, очень эмпатичный. Но и моему терпению иногда приходит конец. Конечно, в выходные мы виделись, но честно скажу этого времени мне было недостаточно. Факт того, что встретиться в будни нельзя — меня все больше и больше раздражал. Но вот в некоторые выходные даже не удается увидеться — то ее продуло на работе кондиционером, и она лежала дома с продутой спиной, лечилась, то просто плохое настроение — тоже хотела побыть одной, в итоге, иногда перерывы между встречами у нас 2-3 недели. Я мучительно скучаю по ней, жду встречи, и как вы понимаете, испытываю сексуальный голод, ибо секс раз в 2-3 недели — это для меня редко.
Ее уговаривали сменить работу ее мама, я, даже мой отец, мои друзья, ее друзья — ни в какую. Работа буквально бьет по ее здоровью, выматывает страшно, но она упертая. Она считает, что в ее возрасте (26 лет), она получает максимальную зарплату. (хотя 100 т.р. в месяц за такое — ничтожно мало). ее категорически не устроит работа с ЗП ниже на 10 или 20 т.р., хотя есть варианты иметь больше свободного времени.
Вероятно, при такой загруженности, ее устраивают наши отношения и редкие встречи. Хотя я успеваю очень сильно соскучиться. Я тоже работаю тяжело и много, но до ее безумного графика мне ооочень далеко. Я считаю, что я стал терять удовлетворенность нашими отношениями. Но я ее очень люблю.
Часто по выходным, даже когда она ко мне приезжала в гости, она спала по 12-15 часов, а иногда оба дня. Приезжала с работы и замертво падала ко мне в кровать. Представляете, 2 дня спит с редкими перерывами? Это нормально вообще?
Прошу вас, господа психологи, подсказать, что делать?
Либо как мне смириться с таким графиком девушкаи?
Либо как переубедить ее уволиться с этой работы?
Это же натуральный трудоголизм, помноженный на мазохизм.
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Ответы

Здравствуйте! Мириться или нет — это ваш выбор. Переубеждать — это скорее о насилии над личностью.
Здравствуйте, Аноним.
    Вы изначально знали о ее работе и о том, что ее эта работа устраивает. Вы приняли этот факт. Так что же изменилось теперь?
    «Я мучительно скучаю по ней, жду встречи, и как вы понимаете, испытываю сексуальный голод, ибо секс раз в 2-3 недели — это для меня редко» — а до встречи с нею у Вас был регулярный секс? Если да, почему Вы сменили «отношения с регулярным сексом» на эти?
    «Ее уговаривали сменить работу ее мама, я, даже мой отец, мои друзья, ее друзья — ни в какую» — почему она должна исполнять чужие желания?
    «Работа буквально бьет по ее здоровью, выматывает страшно, но она упертая» — это ее выбор и ее он устраивает. Он не устраивает Вас, стало быть, Вы либо расстаетесь, либо принимаете как факт ее график. Есть еще вариант — жениться на ней и жить вместе, тогда видеть ее Вы будете, как минимум, каждую ночь.
    «Я считаю, что я стал терять удовлетворенность нашими отношениями. Но я ее очень люблю.» — и поэтому она должна уйти с работы? Да и любите ли Вы ее? Когда любят — принимают безусловно. А вот когда навязывают свою волю, свое видение, это не про любовь. Это больше похоже на насилие: я тебя люблю, поэтому ты должна...! Серьезно?
    «Прошу вас, господа психологи, подсказать, что делать?» — что делать для чего? Очевидно, что переубедить Вы ее не можете (могли бы — уже переубедили бы!). Что остается?
Здравствуйте. Вот вы заметили по себе уже спад энергии в этих отношениях. Уже появилась усталость от неудовлетворенности, так? В такой ситуации может помочь, если и девушка заметит это! Попробуйте перестать проявлять активность, дайте ей возможность почувствовать тот холодок, который сами ощущаете. И то, что отношения не развиваются. А пока она ощущает то, что вы принимаете и соглашаетесь с такими отношениями, то разговоры и просьбы не воспринимаются серьезно.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
«Прошу вас, господа психологи, подсказать, что делать?» — а что бы вы сами хотели бы сделать? Если учесть тот факт, что решение девушки это её неизменное решение. Она не идёт на компромис в отношениях, чувствует себя самодостаточной только при том заработке, который у неё есть, на меньшее не согласна. На данный период жизни у неё на первом месте работа. Отношения не на первом месте, хотя это не значит, что она ими не дорожит. У неё скорее всего есть какая-то цель, как вариант, заработать какую-то сумму денег на крупную покупку, или хочет пойти на повышение и тд.
Из вашего послания, я вижу, что вы не можете выбрать смириться с ситуацией или дальше пытаться уговаривать девушку уделять меньше времени работе. Вы рассматривали какие либо ещё варианты? В любом случае выбор будет за вами. Пересмотреть все плюсы и минусы данных отношений. Обсудить с девушкой дальнейшие перспективы, какие у неё цели, какие у вас цели. В какой период жизни она планирует переключиться с работы на создание семьи и планирует ли вобще. Как вы видите свою жизнь в перспективе, какой именно партнёр подходит вам?
Следует, пардон за каламбур, как следует всё проанализировать.

Доброго времени суток!
Относительно ответа на ваш вопрос: «Что делать?»
Ответ у вас есть и только вы сами знаете, что хотите получить в отношениях с девушкой и как это сделать.
Если вы любите её и хотите проводить с ней больше времени, есть множество возможностей.
1. Начать жить вместе. Все свободное от работы время вы сможете общаться.
2. Работать вместе, над одним проектом. Тогда вы будете вместе и на работе и дома.
3. Девушка работает ради денег. Деньги не имеют ценности сами по себе. Они нужны, чтобы удовлетворить какие-то потребности. Как близкий человек, пообщайтесь с вашей девушкой и начните вместе работать над реализацией общей цели.
4. И так далее.
Если вы оба хотите развития отношений, то девушка будет счастлива вложить в них своё время.
Главное — это взаимопонимание и партнерство в отношениях.
 Пока выглядит так, что вы фокусируетесь только на своих интересах.
Здравствуйте!
Вы пишите о том, что Вас не устраивает в отношениях. А что она отвечает? Важно поговорить с девушкой и сказать ей о своих переживаниях, о том, что Вам хотелось бы в отношениях и спросить её об этом. Необходимо поговорить с девушкой, с помощью метода «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о девушке. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздала?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах.
Девушка работает, ради/для себя, ей нужна деньги, поэтому она пытается их заработать. Вы хотите сделать, как удобнее Вам:
Она считает, что в ее возрасте (26 лет), она получает максимальную зарплату. (хотя 100 т.р. в месяц за такое — ничтожно мало). ее категорически не устроит работа с ЗП ниже на 10 или 20 т.р., хотя есть варианты иметь больше свободного времени.
А Вы могли бы дать девушке эти деньги? Обеспечить её жизнь или помочь ей, чтобы он так много не работала? Или возможно, она бы устроилась на работу, где зп была бы на 20 или 10 т.р. ниже, Вы могли бы свободно дать ей эти 20 или 10 т.р.? Если да, предложите ей и такой вариант. У неё нет поддержки материальной, поэтому она вынуждена так работать, уставать. Да, Вам хотелось бы лучшего для неё, но на данный момент Вам нужно поговорить с девушкой и решить Ваши вопросы, не заставляя её менять свою жизнь, а предложить ей варианты изменить ее жизнь в лучшую сторону.
Вы рассматривали вариант, чтобы жить вместе или позвать замуж девушку? Тогда Вы будете часто наедине друг с другом, а не отдельно, создавая общие цели, планы, помогая друг другу, поддерживая во всём. Вы разговаривали о совместном будущем с девушкой? Дайте девушке опору и поддержку и тогда Вы не увидите рядом с собой уставшую девушку, а будете наполняться её позитивом, энергией, сейчас её энергия уходит в работу.
Если Вы поговорили с девушкой, испробовали все варианты, а девушка не хочет менять свою жизнь (имеет право), то и не нужно её заставлять её делать так, как хочется Вам.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте! Вы тысячу раз правы, когда говорите, что девушке нельзя так много работать, что это «трудоголизм, помноженный на мазохизм», что Вы скучаете, что Вам не хватает внимания и секса. Но! Залог крепких и здоровых отношений — полное принятие друг друга, без попытки переделать или как-то повлиять на другого человека. Поэтому, если Вас что-то не устраивает на «входе», — то стоит задуматься: «А это вообще — моё?» В жизни обычно то, что наше, — даётся нам легко, без надрыва, без переделки и настройки под себя.
Здравствуйте.
Пока девушку устраивает работа, зарплата, она вряд ли что-то будет менять. На здоровье сказывается, но видимо для неё это сейчас не так ощутимо, есть силы справляться.
Личная жизнь на втором плане, она не замужем, обеспечивает себя.
Как вариант, принять ситуацию такой, какая она есть, приспособиться. И организовать своё свободное время.
Здравствуйте! Чем Вас привлекла эта девушка? Вы знали, что она работает почти круглый день, но всё равно начали отношения с ней. Чего Вы ждете — чтобы она уволилась? чтобы была ближе к Вам, больше времени проводила с Вами, верно — НО — это нужно Вас, а не ей! Её устраивают такие отношения и такая работа!  Слышит ли она то, что Вам мало, что Вы не видитесь днями и неделями, что нет секса и что развиваться отношения в таком формате не могут — что Вы уже не выдерживаете. Вы не можете заставить ей подумать о себе, она уходит в работу — но у неё есть свои мотивы — заслужить принятие, признание, проблемы с самооценкой  и т.д. НО в этом предстоит разобраться ей самой.
Вы готовы принять её таковой? быть рядом с ней? ждать? Если НЕТ — то, что тогда?
Здравствуйте!
«как переубедить ее уволиться с этой работы?» — Никак. За что вы так жёстко хотите с ней поступить?  Почему вы решили, что вашу нехватку девушки и секса вам нужно решать за счёт «переубедить» девушку? Как вы думаете, вы своим «переубеждением» девушки делаете ей хорошо или это насилие и агрессия с вашей стороны? Вы бы хотели, чтобы вас кто-то постоянно «переубеждал» делать то, что вам совсем неприемлемо? Как, где и сколько работать, это личное дело девушки. Другой вопрос, это ваша нехватка девушки и ваши противоречия в отношениях.
«как мне смириться с таким графиком девушкаи?» — А как вы думаете, что вам не даёт с этим смириться? О какой вашей нехватке идёт речь? Почему вы выбрали именно эту девушку, изначально зная такое её отношение к работе? Что вам ещё напоминает эта ситуация, когда какая-то желанная вами женщина постоянно отсутствует и вам её не хватает? Вероятно вы сами замечаете, что дело вообще не в девушке, а в вас, в вашем выборе, в ваших противоречиях, в вашей нехватке, и ответы на эти вопросы находятся в истории вашей жизни. С этим всем вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями, если у вас есть такое желание. У вас есть желание работать на консультациях с психологом, что естественно потребует от вас ресурсов и времени или вы ищите только быстрый вариант как «переубедить» девушку?
Здравствуйте!
У девушки такие приоритеты сейчас: на первом месте работа, а личное потом.
Это ее сознательный выбор и нет смысла ее переубеждать.
Поэтому либо встречайтесь, учитывая ее график, либо если такое расклад не устраивает поищите более подходящую девушку.
Незаменимых нет!
Удачи!

Здравствуйте!
Сочувствую Вашей ситуации. Сложно любить человека, который себе не принадлежит.
Тем более, что возможность влияния на другого человека не безгранична. Но шанс есть всегда, особенно когда есть любовь.
Для того, чтобы девушка изменилась, она должна осознать, что такая жизнь ей не подходит. Сейчас у неё хватает здоровья, чтобы выдерживать такой график. Но даже в 26 лет резервы организма не безграничны. И Вы уже можете наблюдать, что страдает её здоровье, отношения и сексуальная жизнь.
Для девушки важно хорошо зарабатывать. Но при этом есть ограничивающее убеждение: «невозможно хорошо зарабатывать, если не упахиваться». На самом деле, как специалист по карьере, могу сказать, что это не так. Сотрудника, который ценит себя, будут ценить и его работодатели.
Что Вы можете сделать в данной ситуации? Можете постараться повысить её осознанность в данном вопросе. Тем более, что Вы — человек эмпатичный. Для этого нужно занять как можно более отстранённую позицию. Фактически, выступать в роли психолога. И спросить у девушки с искренним интересом. Что именно даёт ей это понимание, что она зарабатывает 100 тыс. рублей? Что это значит? Почему важно именно 100, а не 90, и не 80? И дальше, в зависимости от ответов, можно перевести ценность денег на другие ценности, которые за этим стоят. Это может быть всё, что угодно. Иногда мы упорно продираемся через тернии, когда рядом есть более простые и приятные пути. Если она сможет увидеть другие возможности для реализации своих основных ценностей, то ценность зарплаты уменьшится.
И ещё нужно посеять сомнение в том, то заработать 100 тыс можно только упахиваясь. Можете так и сказать ей, что специалисты так не считают.
Конечно, самый простой способ — обратиться к психологу. Так как психолог сможет использовать не только простые методы, лежащие на поверхности, но и более сложные, глубокие техники работы с ценностями и убеждениями.
Кстати, если девушка будет настаивать на том, что только уработавшись можно хорошо заработать, то возможно в этом состоянии «загнанной лошади» кроются какие-то выгоды, которые лежат в области бессознательного. А чтобы их осознать, ей нужно ответить на вопрос: для чего мне это состояние?
Кроме всего перечисленного важно прямо говорить о своих чувствах: как Вы скучаете, как Вам её не хватает, как трудно любить на расстоянии, когда многие дни нет возможности поговорить. Вообще, люди обращаются с нами так, как мы позволяем. Если Вы молчите, то она может не осознавать ваших чувств и той боли, которую Вам причиняет.

Желаю Вам успешно преодолеть трудности в отношениях с любимой!

Ее трудоголизм означает ее внутреннюю тревожность, неуверенность, так она защищает себя,  придает ценность и значимость. Просто так заставить ее от психологической защиты, не предложив ничего взамен, не получится. Тут нужна работа с психологом, чтобы учесть и ее интересы и страхи, и ваши.
Здравствуйте!

Вопрос не в графике, а в мотивации Вашей девушки. Ей явно важна эта «максимальная зарплата» в 100 тыс. И, вероятно, дело не только в деньгах, а также в содержательной стороне работы — возможно, в карьерных перспективах, или опыте, который она получает. У неё может быть своё вИдение этих перспектив. Вы не упоминаете вовсе об этой стороне её мира. Возможно, Вы не интересовались этим? Но именно это может быть важно, особенно если Вы хотите её переубедить или как-то повлиять на её поведение.

Оценками такого рода: «Это же натуральный трудоголизм, помноженный на мазохизм.» или «Представляете, 2 дня спит с редкими перерывами? Это нормально вообще?» Вы добьётесь только того, что оттолкнёте эту девушку. То есть, даже мысля в таком ключе (даже если Вы девушке прямо  этого не говорите, а написали только психологам), Вы ей посылаете сообщение, что Вы её не понимаете. Значит, Вы недостаточно близкий для неё человек. Вы не хотите её понять, а вместо этого её оцениваете, даже осуждаете — пусть и с лучшими намерениями. И, конечно, девушка, в такой ситуации, будет только больше упираться в своё. Работать будет всё больше. Ведь на работе её, видимо, всё-таки ценят.

Если Вы хотите получить то, что важно Вам (более гармоничные взаимоотношения, более частный секс) — Вам, прежде всего, надо понять другого человека. В данной ситуации, понять, что даёт девушке эта работа? Это ключевой вопрос.  И Вам надо не навязчиво, тем не менее, достаточно внимательно вникнуть в суть, чтобы увидеть ситуацию с точки зрения девушки. Возможно, даже прожить эту рабочую ситуацию, как бы — с её позиции.

Вы пишете: "(хотя 100 т.р. в месяц за такое — ничтожно мало). ее категорически не устроит работа с ЗП ниже на 10 или 20 т.р., хотя есть варианты иметь больше свободного времени." Свободное время — это то, что нужно Вам!!! Её свободное время — важно для Вас. А ей-то что нужно? И, если говорить о том, что 100 тыс. р. — ничтожно мало при её нагрузках. У Вас есть на примете варианты, когда она могла бы получать больше при той же или меньшей  загруженности? Или хотя бы получать СТОЛЬКО ЖЕ при меньшей загруженности? Ориентируйтесь на мотивацию другого человека… Прежде всего, пробуйте прийти к пониманию — что надо девушке, что она находит в этой работе, как её видит.  Тогда, может быть, Вам и удастся   убедить девушку.
Добрый день, понимающий человек.
Смысл Вашего обращения понятен: наткнулись на то, чего не ждали. Правда, и обстоятельства знакомства тоже не совсем стандартные и в итоге, если сказать словами песни "... встретились два одиночества,
Развели у дороги костер, А костру разгораться не хочется, Вот и весь, вот и весь разговор."
Вы в качестве причины такой дисгармонии полагаете трудоголизм, но здесь дело не только в этом. Трудоголизм — это не плохо, это — страсть, а страсть генерализуется обычно во все сферы. А в вашем случае просматривается избегание отношений. Чем вызвано — не знаю, возможно, страх отношений, отсутствие потребности, какие-то специфические проблемы… Работа — это как раз маскировка причины, к тому же и динамо про кондиционер и плохое настроение. Было бы желание и в отпуск отпустили бы, и режим труда смягчили. Здесь вам нужно не убеждать уволиться, а прояснить свои позиции в отношениях. Конечно, нужно быть аккуратным в столь щекотливых темах, не настаивать и самому не форсировать. Да, Вас не устраивает такой режим, но ее тоже что-то удерживает в таком настрое. Не исключаю, что ей не очень такие отношения и нужны. Это нужно понять и… принять. Не совсем это ваше, как получается. Договоритесь о чем-то приемлемом для обоих — не уверен, но это тоже не беда бедовская. Возможности этим не исчерпываются.
Здравствуйте!

Отношения это все же о взаимности, о компромиссах..Ваша девушка знает о ваших внутренних переживаниях, вы делились с ней? Если она от вас слышит только упреки, возможно они для нее не имеют весомости.

Может она ждет от вас не только поддержки на словах, и возможно готова будет что то менять в работе, если вы станете для неё подушкой безопасности.Уверенна ли она в вас?.

Есть и вероятность, что для девушки ваши отношения не в приоритете.Попробуйте снизить градус любви.Не зависайте на желании, чтобы девушка сменила работу.Уйдите с головой в свои дела, проекты.У вас станет меньше желания обдумывать постоянно эту ситуацию с отношениями.

Есть еще важный момент.Возможно вашему знакомству суждено стать для вас обоих жизненным уроком.Научиться слышать партнера, научиться обращать внимание на себя, не зависеть мыслями от партнера..

Не могу с точностью сказать, но вероятно у вас есть склонность «зависать» на партнере, не умение абстрагироваться.Зависит ли ваше настроение, ваше самочувствие от взаимоотношений с девушкой? Принадлежите ли вы себе?

Если вам однозначно сложно смириться с ситуацией, лучше обратиться к специалисту на индивидуальную консультацию.Удачи вам!
Добрый день, аноним!
Вы пишите: «Либо как мне смириться с таким графиком девушки? Либо как переубедить ее уволиться с этой работы?» — такая формулировка вопросов предполагает, что вы контролируете ситуацию и можете на нее влиять. Разве это так? Давайте подумаем.
Перечитайте свое письмо: что именно в нем говорит будто девушка «переубеждаема»? Что она ХОЧЕТ учитывать чьё-то мнение кроме своего собственного? Именно хочет — другие формулировки не подходят)
Ни одно перечисленное вами событие не указывает на это. Напротив. Девушка отдаляется, замыкается, дистанцируется. Вместо того, чтобы искать способы и возможности с вами встречаться, она находит причины не делать этого («добавилась онлайн работа», «заваливает начальство задачами», «то ее продуло на работе кондиционером», «то просто плохое настроение») Про настроение особенно показательно))
Так если девушка не видится с вами, может быть, она просто не хочет вас видеть? Может быть, вы — не герой её романа и она не готова именно ради вас менять свой образ жизни, «напрягаться», преодолевать трудности, искать другую работу, поднимать свое настроение...
Зачем пытаться переубеждать, воздействовать, если внутренней мотивации уже нет?

Что касается вашего «как мне смириться», то снова предложу вам вернуться к тексту послания.
«С каждым месяцем я все более раздражаюсь...» Это про вас. Это ваша тенденция, ваши внутренние процессы… работа лимбической системы, отвечающей за эмоции, на фоне фрустированности основных потребностей в любви и сексе. Как сказать мозгу «перестань вырабатывать раздражение в ответ на отказы»? По-моему, вы сами чувствуете подвох (что вами манипулируют и где-то обманывают) и именно это раздражение и вызывает.
А, исходя из тенденции, раздражение будет копиться. Нет никакого волшебного заклинания, чтобы его погасить. Кроме открытого честного разговора о своих желаниях… Ничего лучше пока еще не придумали.

Наберитесь смелости и проясните ситуацию для себя. Задайте прямой вопрос: «ты готова регулярно со мной встречаться, жить вместе, планировать будущее… или тебе достаточно двух-трех свиданий в месяц?» Исходя из ответов сделайте выводы.
Я не думаю, что вам нужно искать способы изменить девушку или себя. Это неэффективно. Я думаю, вам нужно искать человека уже готового на отношения, с которым будет легко и понятно, с которым будут общие интересы. И тогда получится все само собой. А если не получается, то, может, это просто не ваше… Подумайте об этом.
Удачи!
Здравствуйте.

Ваша заинтересованность больше в отношениях чем у девушке, создается вопрос на сколько нужны и
важны  отношения девушки с Вами? Отношения — это тоже работа.

Трудоголизм — убегание от других сторон жизни «что то не то», непризнание, неуверенность в себе.

Потом наблюдается некое потребление — для Вас секс, для нее просто пару минут расслабление. Ускользают
общие интересы, непосредственно чувства. Много эмоций и ожидания которые не воплощаются.

Это нормально вообще? — это как будто холодные отношения, надо так надо.
Прошу вас, господа психологи, подсказать, что делать? — сделать дружескую паузу, что бы посмотреть все со стороны, без эмоций и нереализованных ожиданий.
Либо как мне смириться с таким графиком девушкаи? — а дело в графике ?
Либо как переубедить ее уволиться с этой работы? — а зачем, Вы не Мама ей, у нее своя жизнь, и на сколько у нее потребность включить Вас это ее желание и выбор.

Развиваясь как личность мы имеем больше выбора в жизни.  Удачи !

Прошу вас, господа психологи, подсказать, что делать?
Либо как мне смириться с таким графиком девушки?
Либо как переубедить ее уволиться с этой работы?
Это же натуральный трудоголизм, помноженный на мазо[bpv

Здравствуйте. Отвечаю прямо на  поставленные вами вопросы:

1 что делать? Если вы действительно любите эту девушку и скучаете-  возьмите финансовое обеспечение на себя. Предложите ей оформить отношения: финансовая часть в браке обычно делится поровну и она перестанет бояться  потерять те свои 10 или 15 т.р.   Сможет устроиться на работу пусть и с меньшей зарплатой, но у нее будут тылы- это вы.  Пока она неуверенно чувствует себя в социуме и считает,  что это единственное место где она в безопасности и востребована — ситуация останется прежней.

2- как помирится с таким графиком девушки…Для начала убедиться в таком сложном непосильном графике, так ли на самом деле. И единственное решение проверить- устроиться туда же на работу, хотя бы временно. И это непростой вопрос на самом деле, т.к. вы знаете об этом графике только с ее слов. Что ее реально держит на работе и почему она им так дорожит- это  вам не известно на самом деле. Я бы порекомендовала подробнее  узнать о таком странном графике. Попробуйте например ради интерееса, в качестве игры,  подать резюме на подобную вакансию в ту же организацию..)

3- Переубедить ее уволится с работы- это дать ей новый альтернативный вариант с той же зарплатой и  с теми же затратами на дорогу. Попробуйте предложить  покрывать самому недостающую ей сумму 10- 15 т.р  на другой- новой  работе  ежемесячно, прямо составьте договор… И посмотрите реакцию… в деньгах ли дело.  Скорее всего у нее есть и другие ценности на этой работе чем деньги- сплоченный дружеский коллектив тоже является ценностью в наше время.

4- Все это связанно с самоуважением. Некоторым  людям чувство востребованности на работе  очень важно, потому что так они покрывают свою низкую самооценку.  Так, загруженные они видят зримо свою ценность, что они нужны, что они незаменимы, что они ценны… Если проработать с низкой самооценкой- скорее всего из детства- то возможно и ее самоценность повысится.  Все это прорабатывается  на консультации, с ее согласия.

Доброго дня!

Вы сами очень умный и рассудительный мужчина. Все сами многое понимаете, что у вас происходит в отношениях с вашей девушкой.
Это действительно перебор… и человек просто себя изматывает… либо же ей очень нравится ее работа… или же она так себя подсознательно за чтото наказывает… или же ей так важно много зарабатывать… деньги важнее всего остального… и здоровья и отношений. Но за деньги здоровье и время не купишь и любовь тоже! Или возможно она просто боится отношений подсознательно, и таким образом просто убегает от отношений в работу.
Вам нужно понять что это ее выбор! Она такой стиль жизни выбрала сама лично. Это ее ответственность, а не ваша!
А вы же тут выступаете как спасатель, хотите ее переделать, перестроить… но если она не хочет перестраиваться?
Я бы вам посоветовала какоето время с ней не общаться вообще месяц, а лучше три месяца или полгода.
Чтоб проверить насколько она ценит ваши отношения? Насколько именно вы ей нужны? И насколько она готова под вас подстраиваться или считаться с вашими желаниями! А не гнуть только свою линию… потому что нормальные отношения, это взаимный компромисс.
Подумайте, а не пользуется ли она вами? Просто ну как бы в своих интересах, что вот ей удобно и приятно, что вы постоянно под ее график подстраиваетесь, ждете ее, скучаете и т д. Вы любите, а она позволяет себя любить. Любит ли она вас? или ей просто удобно раз в неделю получать от вас внимание и секс, и то если у нее на это есть время.
Вы в полном праве строить отношения такие которые вы хотите. И тут либо человек начинает и ваше мнение учитывать, если ему ваши отношения нужны и важны. Либо не надо себя так изнурять  и когото пытаться перестроить. И просто лучше идти в новые отношения. Хотя конечно когда уже есть привязанность и чувства тяжелее это сделать.
Поэтому и советую вам сделать такую перепроверку и временно отдалиться от нее.
У вас явно разные приоритеты в отношениях, и разные приоритеты в потребностях в жизни.
Для нее важна работа, это ее выбор. Она имеет права на свой выбор. У вас же в приоритетах отношения и это тоже ваш выбор. Просто разные приоритеты.
Удачи!)
Похоже что ваша девушка определилась, остаётся только ваш выбор.
Попробуйте поговорить с ней и обосновано.
Может быть вам начать зарабатывать больше своей девушки, чтобы покрывать её потребности и это решит проблему…