Здравствуйте. Помогите пожалуйста с советом. Познакомилась с женатым мужчиной. Начали просто общаться. Договорились дружить. Но со временем стали ближе друг другу. Решили встретиться. Договорились, - вопрос №4373095

но не на точное время, просто на выходной. Настал выходной а от него никаких известий. Дождалась вечера и позвонила ему с вопросом: «Почему не предупредил, что встреча не состоится?». Ответил: «По бизнесу вопросы решал, думал на час а оказалось на целый день». В ответ на это: я назвала его несерьезным, обвинив в том, что это проявление неуважения ко мне; обозвала лгуном и Мужчиной, который недостоин нежного отношения. Скажите пожалуйста стоит ли с таким Мужчиной продолжать общение?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина. Зачем вам женатый мужчина, да еще который и не предупреждает ни о чем? Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте Карина? Или Хелен?
www.liveexpert.ru/topic/view/4372081-dobrogo-vremeni-sutok-hochu-u-vas-poprosit-sovet-obshayus-okolo-goda-s-muzhchinoj-inostrancem-odin-raz-vo-vremya-zhestkogo-karantina
Так он еще и женат? А Вы чего от него хотите?

Здравствуйте, Карина! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?
Поверьте, только Вам принимать решение — Вы готовы продолжать отношения и к зачем?