Вопрос следающий. Имеется прокол языка, который расположен ближе к корню языа, примерно в трёх сантиметрах от кончика. Есть желание сделать второй - вопрос №4374420

прокол ближе к кончику языка, но боюсь что это может как-то негативно повлиять на речевой аппарат после заживления. Есть ли такая вероятность? Или лучше перепроколоть ближе к кончику? Тем более, первый прокол делался у «такого себе» мастера, его немного кренит влево, на несколько миллимеров, и речь немного ухудшилась, слабо заметно, но я ощущаю. Хотя возможно, дело в том, что диаметр штанги я не менял на более маленький после заживления, а так и оставил 22 милиметра. Как этот момент лучше решить?

Ответы

Здравствуйте.
Есть вероятность, что речевой аппарат может действительно измениться при ношении штанги, без нее возможно изменений не будет.
Смысл-делать прокол и не носить штангу, даже малый диаметр может повлечь изменения у кончика языка.
Решение-не делайте сито на языке.