Республика Татарстан

Продавец в магазине и прививки ,с угрозой отстранения - вопрос №4376956

Добрый! Я работаю продавцом-консультантом, в магазине обуви. Фирма московская, но магазин находится в республике Татарстан город Казань. Работадатель говорит надо сделать прививку до 15 июля, ссылаясь на то что в москве твориться, то скоро придет и в наш регион. и надо делать. и я не хочу. Меня просят написать отказ от того, что я не буду делать прививку и согласна с последствиями. Я отказалась писать отказ т.к постанавления в городе Казани не было, что продавцам надо делать прививку обязательно и по России тоже не было. Имеют ли они право отстранить от работы, раз нет постанавления? и имею право не писать не каких отказов? Они пишут что меня отстранят и и принуждают делать, ссылаясь на то что все равно придется. Что отвечать на какие законы ссылаться.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Не имеют права отстранять от работы. Вы же вправе не давать никаких объяснений или подписывать отказ по этому поводу. Законных оснований для того, чтобы на опережение требовать с Вас выполнения московских мер нет. У нас другой субъект Федерации. И если региональные подразделения в попытке выслужиться перед властью заставляют делать вещи, которые не предусмотрены законом, то Вы вправе отказаться идти у них на поводу.