Вот и в моей жизни прозвучало слово "ковид" . История случилась естественно неожиданно, и я не был готов к ней. Я вообще к болезням отношусь поверхностно, градусник только в школе засовывал под - вопрос №4377474

мышку, чтобы за двойки не ругали. Дальше жизнь не давала времени болеть, жалеть себя, зато здоровья забрала выше крыши, в первую очередь слух. Потерял почти весь в школе, сейчас с аппаратама. А тут просто в один день температура 40, держала 3 дня, пил жаропонижающие, бегал на работу, ничего нового, болеть некогда. Но ничего не помогало, становилось только хуже, потом поездка в больницу на КТ, 24% поражения лёгких и вот лежу. Самое страшное для меня лежать, быть беспомощным, когда все происходит вокруг меня. Всю свою сознательную жизнь я работаю на себя, строю бизнес по строительству. Трудимся вместе с напарником. Прошли с самых низов, всего добивались своими руками. Огребали и выгребали вместе всегда. В нашей работе, все переговоры, расчёты, проекты, договора снабжение и беседы с работниками и клиентами, контроль строек, финансов веду я. Работаем по 48 часов в сутки, прихожу с работы, сажусь за комп и работаю. Встаю в 4 утра, делаю документы, расчёты, бегу на работу.В день объезжаю десятки строек ни по разу, порядка 500 км в сутки. Мой напарник это моя вторая половина, все то, что нет и не было у меня, дал мне он. Я горд, что меня свела с ним судьба, это мой стержень. Он всегда там, где трудно. У нас абсолютно разные школы жизни, мои учёбы бесконечные, универы. Его совсем другие, 9 лет школы, остальное беззаконие и новая жизнь. Судьба его потрепала страшно. Но он то, что не мог позволить себе я, а я то, что он. Получилось что сложилось инь и янь. Мы люди семейные оба, так что все хреновые мысли проходите мимо, история не об этом… но тут тоже жизнь сложилась по разному, я многодетный отец, у меня дома любимейший тыл, красавица жена (которая прошла со мной абсолютно все и детки, которые конечно же не видят меня совсем, тут историю можно рассказывать тоже вечно, так как отец и муж я наверное хреновый, потому что с ними почти не успеваю бывать, прекрасно знаю, что нужен им, но меня всегда нет). Напарник с супругой пытаются заиметь детей уже много лет. Причём тут я тоже восхищаюсь им, она бы уже давно сдалась, но он постоянно тянет её на новые попытки. Денег оставили миллионы… Казалось бы сейчас лежу, времени навалом, можно все чётко и ясно написать, объяснить, но вот в этом и проблема. Лежу 10 дней, схожу потихоньку с ума. Чтобы вы понимали, практически все цифры, данные и дела я храню в голове, в лучшем случае записываю пару каких-то быстрых чисел, чтобы потом соединить. Сейчас лёжа в больнице теряется все, что я строил в себе 12 лет, тренировал, валяюсь и с математикой поладить не могу, с элементарной. Лежу и считаю, что там за стенами госпиталя все валится без меня, все заключённые договора рушатся, работа не идёт. Хотя знаю, что мой напарник всякими силами и своей хваткой держит все под контролем на сколько это возможно. Но меня никак не отпускает мысль что все происходит без меня. Соседи по палате говорят расслабиться и лежать лечиться, смотреть в потолок, спать. Я же лежу и думаю о работе. Не о семье, любимой, моей семье, а о работе. Я всегда думал, что все что я зарабатываю, это для них, и они будут счастливы, когда не будут ни в чем нужнаться. Соседи по палате говорят что я больной и помешенный на работе и моим детям нужен сейчас отец, они хотят общаться со мной. А я все на работе. А ещё у меня любящие родители, сестра, и много родственников, которых я тоже променял на работу. Я закрываю глаза и думаю о работе, открываю глаза, думаю о работе. Мне кажется мне никогда не снились сны. Здесь в больнице мне сниться один и то же сон, что я иду вдоль забора и он не заканчивается. Я не планирую задавать каких то вопросов, как справиться, как остановиться, как расставить в голове мысли, я это никогда не умел, всегда думаю о многих делах одновременно, никогда не могу сконцентрироваться на одной мысли. Всегда общаюсь с человеком, смотрю ему в глаза, близкому человеку, и думаю о работе. Есть ощущение, что без работы я теряю смысл жизни. Ощущение, что я сейчас выйду к разбитому корыту, и стану никому не нужен не покидает меня в больнице. 10 дней мне кажутся 10 годами. Кто сталкивался с такими проблемами, подскажите что делали? Есть ли жизнь кроме работы? Ковид не разъедает мозг? :)
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Вы  на уровне упадка сил.  «10 дней мне кажутся 10 годами» — «в больнице мне сниться один и то же сон, что я иду вдоль забора и он не заканчивается.» - сон - это символически зашифрованное послание на важную тему. Когда вы засыпаете, мозг продолжает работать – перерабатывает накопленную информацию и ищет ответы на ваши вопросы. Когда вы спите, к бессознательному (подавляемым желаниям, инстинктам, забытому опыту, вытесненным переживаниям) получает доступ сознание.  Символы во сне индивидуальны для каждого человека. Очевидный смысл сна - ширма, за которой скрыты более глубокие «сообщения» бессознательного. Сны не предсказывают будущее, вещие сны - это интуиция, которая присутствует и во время бодрствования. Сны в символической форме указывают на обстоятельства, отношения, на которые нужно в первую очередь обратить внимание.  Сны стремятся донести до нас психологические послания - о нашем состоянии или том, чего не хватает, о возможностях решении проблем, способах меняться в лучшую сторону.  Ваш сон — это ваши  тревога, страх.
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Каждая наша мысль создает наше будущее. Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый.  Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Евгений.
Иными словами, Ваша тревожность заставляет держать все под контролем. В данный момент контроль невозможен и тревожность пожирает Вас. Что делать? Выявлять истинные причины и работать с ними. Поможет анализ прошлого (особенно детства, детских переживаний, детско-родительских отношений)…
Здравствуйте, Евгений! Вы боитесь близости в отношениях, не привыкли доверять людям, не верите в то, что Вы можете быть нужным. Для Вас Работа — стала всем, так как именно ОНА для Вас поддержка, ведь она полностью в Ваших руках, это то, что Вы на самом деле можете контролировать — ни семью, ни любимую — ведь они люди и Вы не можете быть уверены в них.
Да, кроме работы ЕСТЬ жизнь — но, только тогда, когда Вы её видите, а не ставите работу перед собой.
Насколько ковид разъедает мозг — этот ответ неизвестен. НО, есть люди, которые переболели, перенесли его и продолжают дальше жить, работать, получать удовольствие от жизни.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.