Отказ от наследсва после подачи заявления на наследство..после 183 дня открытия наследства.. - вопрос №437795

Украина… Тетя (нерезидент)вступает в наследство по завещанию(часть квартиры).Подала заявление (месяца три назад)… Дело пошло в ход… Сегодня пол года с момента открытия наследства… Имеет ли право она отозвать заявление? Т.е.другими словами отказаться от наследства… Будет ли эта часть автоматически принадлежать мне( Я проживал с бабушкой более 5лет) Если я являюсь следующим наследником согласно очередности (других нет)(мама на наследство не подавалаи должна ли писать отказную( по своей воли, возможно в мою пользу)

Дополнение автора от 17.11.12 00:13:19

Спасибо за совет..

Ответы

Вы обратились на сайт, где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, обращайтесь на сайт «Украинская виртуальная консультация»