Тверская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я потеряла работу (не продлили договор). У меня долги получились по коммунальным услугам и кредиту. Уже решения у Пристовов. Я была в МФЦ дали перечень документов - вопрос №4390170

собрать для признание банкротом при этом обьясни в что должны у пристовов быть дела закрыты по статье 46, часть 1, пункт 4. Вот в чем проблема возникла. По коммунальным долгам пристовы применил эту статью. А по долгу за кредит не хочет не вкакую применять статью банкротства. Обьяснив что не может применять статью потому что мне на счета могу поступить денежные средства (не поступают нет дохода). Потом что она не может потому что применена статья 46.1.3, но на сайте пристовов ни какой совершенно не указано статьи. Не хочет по принцыпу просто применить статью 46.1.4. У меня вопрос как мне быть? Может есть какие действия другие или к кому обратится за признанием банкротство? Я думаю у меня есть право для банкротство? Спасибо вам большое

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Если не получится пройти по внесудебной процедуре банкротства, то остальные долги можно списать через обращение в арбитражный суд. Однако прежде чем это делать, лучше обжаловать незаконные действия пристава о прекращении исполнительного производства на основании п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а не п.4 ч.1 ст.46, как это сделано в отношении другого производства. В случае успешного обжалования сможете подать на внесудебную процедуру банкротства в МФЦ.