Добрый день. Меня задевает поведение подруги. Мы перешли на квартиру с дочерью. Подруга же живёт обеспечено, но несчастна с мужем. И она периодически на мои как ей кажется несчастья сидит и радуется, - вопрос №4402456

видна ее улыбка. Вот перешли на квартиру съёмную. Она смотрю ненарадуется. У самой же дом ещё не построен тоже у бабушки своей живут. Просто зачем она так делает и постоянно превосходство какой-то показывает. Спрашивает у меня: твоя дочь пошла в садик, что о ней говорят". Я говорю: да все хорошо. Она аж перекривилась. Причины такого поведения как вы думаете. И как поставить ее на место либо быть выше этой ситуации чтобы она больше не насмехалась

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Да, быть выше этой ситуации, чтобы она больше не насмехалась. Если она так делает, значит и считает себя удачливее вас и замечает, что вы расстраиваетесь, когда она вас задевает.  А вы перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый.
Здравствуйте, Екатерина! А зачем «ставить» её на место? Вам стоит определить — а  ест ли между Вами дружба? Возможно, она через Ваши несчастья самоутверждается, чувствуя себя лучше, чем Вы. Но — нужны ли Вам такие отношения и такая "«дружба»? Вы можете выстроить с ней ту дистанцию, которая будет комфортна Вам, не впускать её в свои личные границы.
Приветствую
Я бы рекомендовал работу с самооценкой