Алименты - Свердловская область - вопрос №440642

Подскажите, правда ли, что инвалид 3 гр. рабочей, должен уплачивать алименты не только с пенсии, а доплачивать до минимального размера установленного законом? или если не работает, то 25% от пенсии и все. А если место работы постоянно меняется, и исполнительные листы не успевают доходить, он уже увольняется, имеется ли задолженность по алиментам с полученных доходов? имеют ли право приставы делатьзапросы в ПФ и налоговую для установления доходов? Какие статьи закона это регулируют.

Ответы

Оплата алиментов со всех видов заработка. Вам лучше самому через почту направлять денежные средства, а судебным приставам приносить ксерокопии в дело, а оригиналы хранить у себя.