Наследство - Свердловская область - вопрос №441113

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: умерла мама и свою долю которая составляет две трети от квартиры оставила по завещанию моему родному брату. Я инвалид второй группы и в этой квартире на сегодняшний день у нас с братом по одной шестой, которые нам достались после смерти отца, так как при приватизации мы с братом писали отказ в пользу родителей. Подскажитепожайлуста как в данной ситуации будет делиться кватрира и какие дайствия мне нужно предпринять чтоб не остаться на улице. Заранее спасибо Вячеслав.

Ответы

идете к нотариусу, пишите на обязательную долю в размере 1/3 доли от завещания. в результате у вас получится 1/2 (1/6 + 1/3). Лучше пригласите адвоката.