Все привет. Девушка 24 года. Есть молодой человек - ровесник. В отношениях: 2.5 года. У обоих первые отношения. Есть такой вопрос: у парня есть компания друзей, с ними он гуляет каждый день после - вопрос №4413361

работы (заходит домой ужинать и идёт гулять) Зовёт меня гулять с ними. В компании друзей: почти одни пары, девушки с парнями(которые в отношениях). Мне не нравится проводить с ними время, потому что некоторые из девушек — ведут себя токсично. И не приятно даже находится в их компании. При моих попытках начать с девушками общение — обратной связи я не получала. В целом, мы живём с парнем год. Меня волнует следующий момент: 1. Мы не проводим время вместе 2. Я не вижу серьезных намерений (при разговоре о свадьбе, детях, говорит давай попозже, я ещё не нагулялся) 3. Меня волнует вопрос: что в его жизни постоянно присутствуют друзья. Я не хотела бы праздновать все праздники с ними. 4. После заключения брака, я бы вообще хотела видеться с ними очень редко. А уж после рождения ребенка, я бы хотела, чтобы мой мужчина во всем мне помогал, а не бежал к своим друзьям. И уж тем более я бы не хотела подпускать его друзей к моей семье, ребенку.Вообщем, наверное я не чувствую от него серьезности какой то для создания семьи. Я хотела бы больше проводить время вместе, быть дома, делать совместные дела. А так сейчас эти дела интересуют только меня одну. Я даже кошку не хочу заводить, потому что не хочу заниматься ей одна. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я хочу серьезных отношений, хочу стремится к семье и детям, пусть не сейчас быть может, но хотя бы идти к этому.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Вам нужно поговорить с парнем о Ваших отношениях, обозначить сроки, когда он захочет жениться на Вас, ведь так Вы можете прождать бесконечно долго. А в этой ситуации получается парню хорошо, он не женился официально, но вкусный ужин на столе есть, можно и погулять сходить, не нужно ни за что отвечать, нет никаких обязанностей.
Общение парня с друзьями — это его выбор, Вы можете и не общаться с людьми, с которыми Вам не интересно. Найдите своих друзей, подруг.
Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Вам необходимо поговорить с парнем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Отношения — работа двоих людей и оба отношения строят. Попробуйте использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами парень. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями.
Если парень не захочет ничего менять и его все устраивает, то задумайтесь, нужны ли Вам такие отношения? Ведь прождать предложения от парня Вы можете долго. На что Вы тратите свое время в этом случае?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, похоже, что Ваш парень не соответствует Вашим представлениям о совместной жизни. Вам либо придётся поменять свои убеждения и учитывать не только свои желания, но и его (это Вы можете сделать), но, скорее всего. не захотите. Его изменить не получится, он перестраиваться не собирается и серьёзные отношения для создания семьи его не интересуют, заставить его меняться Вы не сможете. Если Вас что-то не устраивает, то придётся сделать выбор: может быть, этот парень — не Ваш вариант?
Здравствуйте! Вы знаете чего Вы ждете от мужчины, но дело в том, что Ваш мужчина,  с которым Вы сейчас настроен не так.

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?