трудные отношение с мамой и с парнем - вопрос №441344

очень трудные отношения с мамой не понимание полнейшее она постоянно лезет в мою жизнь и она терпеть не может моего парня а он мою маму в свою очередь, постоянные конфликты на ровном месте, мой парень часто срываеться и начинает пить  иногда даже может меня ударить не верит мне постоянно ревнует и придираеться живем мы то вместе то врозь и этовсе почти 6 лет почти год назад умер ребенок у нас сейчас я на 6 месяце беременности и он не понимает что мне нельзя нервничать у нас каждый день истерики ссоры и конфликты что делать????

Ответы

Ваша мама не просто так лезет в вашу жизнь. Она пытается вам показать, что вы сделали тот выбор, при котором вы вряд ли будете счастливы. Парень пьет и поднимает на вас руку, и это вряд ли связано с вашей мамой прямо. Скорее всего, он такой есть, а повод для такого поведения всегда находится. И каждый раз всегда есть кто-то виноват, кроме него. Странно, что вы до сих пор пытаетесь потакать его психопатическому поведению. Скорее всего, вы уже находитесь в состоянии созависимости, а это при алкоголизме партнера частое явление. Что делать? В корне пересмотреть свою жизнь, чего вы достойны, какого к себе отношения. И вместо агрессии к маме, прислушайтесь к ее житейской мудрости и опыту.

Здравствуйте, Юлия!

Если конкретный совет — что делать? бегите от этого парня, который Вас бьёт, да ещё в тому же и выпивает. Ничего хорошего с таким не получится никогда. А время потеряете.

А с остальным — желательно уже разбираться вместе с психологом.