Хочу перевести роман в брак...Это реально? - вопрос №4413675

Добрый день, уважаемые психологи! 3 года встречаюсь с мужчиной, ему 50, мне 45. Он разведен, я тоже, был долгий брак, теперь один. У меня сын 10 лет. В принципе, гостевой брак не хочу, но сначала была перепугана после развода и боялась опять в омут. Встречи начались с секса и так и остались на уровне моих приездов к нему. Как позвонит-пригласит в гости. Напишу откровенно, мне не хватило веры в себя и я вступила в такой формат просто ради секса… но сейчас так уже не хочу… Были поклонники, ухаживания и самооценка восстановилась. Хотя с этим мужчиной просто хорошо быть вместе. Много чего совпадает и комфортно. О серьезном и браке толком не говорили, все суета какая — то, да и живем в разных краях города. Сейчас бы все сделала по другому… Но время не вернуть.
Вопрос: не знаю как переделать отношения. Как позвонит — сказать что я не путана по вызову? Он скажет, а до этого что ею была? Выходит была)) Шучу конечно, но по большому счету так ведь… Я хочу все иначе? Правильно ли будет сесть и поговорить по серьезному, просто есть такое предубеждение, что это не правильно.что мужчины не любят такие разговоры и наоборот напролом так все испорчу.И какая ключевая мысль — закругляемся с безответственным сексом с понедельника новая жизнь… Звучит глупо… Или порвать отношения, нужна буду — начнет возвращать, но этот вариант кажется из области романтических сказок. Подскажите хоть что-нибудь. Совсем в тупике…
Заранее огромная благодарность!!!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Знаете из любовницы в жену перейти можно, после того, как вы измените мышление и отпустите программы из подсознания. первая программа, которая фонит и которую вы сами транслируете и на словесном и на подсознательном уровне — Я шлюха, раз я встречаюсь для секса. А скажите, кто захочет жениться на шлюхе?
При разговоре с вами можно найти и другие программы, которые не дают вам  полной сексуальной свободы.

Помимо того фоном идут у вас страхи — я боюсь выйти замуж, а вдруг я не выйду замуж.

Решение — изменить думалку, освободиться от программ и страхов, трансформировать другое поведение и мышление, стать сексуально свободной, а затем можно и поговорить, а скорее и говорить не придется, изменится посыл МЧ и желания.

С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы начали отношения именно в таком формате, да, боясь снова столкнуться с болью, но, ведь и он начал тоже этот формат — почему? что двигало им, может знать только он. Прошло время, 3 года — это довольно много, чтобы за это время возникла связь и привязанность! Сейчас Вы осознаете, что больше не хотели бы быть в отношениях просто ради секса, а  хотели бы начать именно отношения.
Да, Вы можете поговорить с ним открыто — всё то, о чем рассказали Вы сейчас в этом письме, но, предстоит услышать его — узнать, какие у него ожидания от отношений, готов ли он перейти от секс-формата к более близким отношениях. Только поговорив с мужчиной, Вы сможете расставить всё по местам.
Здравствуйте, Аноним.
   А по какой причине произошел развод с мужем? Как сложилась семейная жизнь родителей? Почему спрашиваю? Вы разошлись с мужем не просто так. Значит были ошибки, возможно влияние сценарного поведения (поэтому спросил о родителях) и т.д. Если не выявить истинную причину (и развода, и того, что Вы изначально, три года назад, выбрали «отношения без обязательств»!), то она просто развалит Ваш новый брак (в том случае, если мужчина согласится. Он ведь тоже разведен. Тоже свои тараканы!).
   Из того, что Вы предполагаете делать, единственный рабочий вариант — разговор (с применением конструктивных способов общения). Ну и, собственно говоря, будьте готовы к тому, что мужчина просто откажется от Вашего предложения. Не думаю, что в этом случае, Вам придется угрожать ему расставанием. Сам сольется, заметить не успеете.
   В идеале, Вам бы пообщаться с экспертом. А там уж видно будет, как и что делать, для того, чтобы выйти замуж.

День добрый !

Поделюсь комментариями, надеюсь, будут хоть немного полезны.

«сейчас так уже не хочу…» — похоже, настало время для принятия решений о том, какими будут отношения дальше

«с этим мужчиной просто хорошо быть вместе.» — если хорошо, будьте вместе, что этому мешает ?

«позвонит… сказать… он скажет… шучу… „
Вы прокручиваете в голове какие-то сценарии, какие-то диалоги. Это конечно же хорошо, если конструктивно.

“Правильно ли будет сесть и поговорить по серьезному» — да, правильно. (это я сейчас своё мнение высказал, согласиться с ним или посчитать его неподходящим — Ваша часть работы)

«просто есть такое предубеждение, что это не правильно...» — предубеждение. Т.е. какие-то люди, думают, что это неправильно. А Вы — как думаете ?

«И какая ключевая мысль — закругляемся с безответственным сексом с понедельника новая жизнь… Звучит глупо… Или порвать отношения, нужна буду — начнет возвращать, но этот вариант кажется из области романтических сказок. Подскажите хоть что-нибудь. Совсем в тупике…»
— на тупик не похоже, похоже на спутавшиеся наушники от телефона.

Чего Вы хотите?
Брак? — так и двигайтесь к браку в соответствии со своим планом действий.
Роман с мужчиной, с которым хорошо быть вместе. Так это у Вас уже есть. Или нет ?

Попробуйте озвучить свои желания, а ещё лучше — записать их в одном месте. И регулярно перечитывать. Это первый шаг.

Искренне желаю Вам успеха в достижении Ваших целей !

Всего Вам доброго.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Возможно, если и мужчина этого хочет. Вы хотите понять, есть ли у ваших отношений будущее.
Вам страшно, услышать, что он не готов. Да, такой разговор сложно начать. Вы боитесь и того, как пройдет разговор, и его последствий, боитесь того, что станет еще хуже. Но если разговор отложить, то ситуация не изменится. Ваш партнер просто не будет знать о том, что вас беспокоит и волнует. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Очень важно женщине научиться легко и смело говорить о своих самых заветных желаниях. И не бояться, что ответит ее мужчина. Лучше всего, когда это пришлось к разговору. Вам стоит набраться смелости и обговорить ваши переживания с партнером или обратиться за помощью к эксперту.  Ваша задача сначала прощупать почву и понять готовность парня, его намерения. Если мужчина пока не готов к браку в принципе, подумайте, вы готовы ждать или принуждать, работать над вашим отношениями кропотливо и последовательно? Это и будет решение.
Примите необходимость, важность и положительный результат, который этот разговор принесет. Подумайте о том, как будет замечательно, когда ситуация разрешится. Подумайте, какие выгоды вы получите, если все же решитесь поговорить. Отнеситесь к сложному разговору не как к проблеме, а как к варианту решения проблемы, которая уже возникла. Не начав такой разговор, вы не сможете решить проблему. Продумайте возражения, которые вы можете получить. Найдите на них ответы и предвосхитите их появление в разговоре:
Пусть партнер знает, что этим разговором вы пытаетесь сделать ваши отношения лучше, стабильнее, что вы заинтересованы в продолжении отношений, что эти отношения много значат для вас. Если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
У Вас изначально были отношения, где была только интимная близость. Мужчину все устраивало и устраивает, возможно, но Вас нет. Вы хотите серьезных отношений — это нормально. Вы можете поговорить с мужчиной и точно будете знать ответ на Ваш вопрос.
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы ждете инициативы от мужчины, но не получаете ее. Возможно, мужчине не нужны отношения, и он не предпринимает первые шаги, либо он пока не готов. А Вам нужен такой мужчина, который не предпринимает первые шаги?
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если не хотите действовать первой, то выйдите из его «игры» и не подкрепляйте его флирты, общение, т.е. дайте понять мужчине, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о мужчине и ищите себе другого мужчину, который захочет серьезные отношения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!