ремонт - вопрос №441397

Имею ли я права, заменить в отопительный сезон, отопительные трубы и батарею, пока не мороза.

Дополнение автора от 02.11.12 18:58:43

В случае, если я не уверена в квалификации специалистов управляющей компании.Правомерно ли будет с моей стороны, заключить договор найма на провидении работ с бригадой провериных людей?

Лучший ответ по мнению автора

Да имеете. Но, Вы должны установить батареи, по количеству секций не превышающих установленными нормами определенными в тех паспорте на дом, для исключения забора лишнего тепла (по домовому счетчику). При установке батарей советую обратиться в Вашу управляющую компанию. Они Вам установят трубы и радиаторы батарей соответствующие давлению в отопительной системе жилого дома (лично знаю случаи самовольной установки и в дальнейшем разрывы труб и батарей). Ответчтвенность в случае каких либо протеканий после установки будет ложиться на управляющую компанию.