эмоциональная зависимость - вопрос №442136

Добрый день! Помогите, пожалуйста!

Как избавиться от эмоциональной зависимости от бывшего мужчины? Понимаю, что отношения с ним стали очень болезненными и продолжать их не могу, но «отстать» от него не получается. Да и он сам без конца старается меня притянуть обратно. Как нормально себя чувствовать без него??

Лучший ответ по мнению автора

Наталия, добрый день! для решения проблемы нужно разобраться со своими мыслями и чувствами. особенно эмоциями, которым мы не уделяем достаточно внимания, но именно они определяют наше состояние. эмоции должны быть отреагированы. Также многие события незаметно оставляют след в психике человека. Особенно плохо влияют на нашу жизнь негативные события, которые нам кажутся незавершенными. Это как много незакрытых файлов в компьютере, которые мешаю ему нормально работать и он может повиснуть. Тогда пользователь компьютера просматривает файлы, закрывает их и либо удаляет, либо отправляет по соответствующим папкам. Попробуйте проделать то же с вашими мыслями. А если хотите, что бы отрицательные мысли еще и принесли вам пользу, став основой для будущих побед — обращайтесь, подробно поговорим об этом.

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.