Белгородская область

Относится ли розничный инвестор-ФЛ, имеющий ИИС и брокерский счет с активами отечественных эмитентов, к лицам, зарегистрированным в установленном - вопрос №4425509

действующим законодательством порядке и осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица? Иными словами, попадает ли он под терминологию п.1. ст.227 НК РФ с вытекающей обязанностью представлять декларацию помимо своего налогового агента?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Нет. По ИИС налоговым агентом является брокер, если не покупать иностранные дивидендные акции и не реализовывать валюту.