Покраснения лица - вопрос №442727

думаю что у меня эритрофобия. я знаю что думать об операции в таком раннем возрасте не стоит, но эта проблема меня очень мучает… все начиналось… где-то может с 7 класса… я чувствовала необычайное волнение когда меня вызывали к доске например рассказывать стихотворение… сердце очень билось руки тряслись, голос дрожал… я даже забывала что я хочу сказать… поверьте это очень трудно!!особенно когда еще показывают пальцами и говорят «посмотри какая она красная»! также это происходит перед контрольной работой… или что-то такое… от такого волнения у меня даже кололо сердце… в больнице сказали тахикардия… сейчас мне 15 лет… я за границей и так как надо было учить язык… и пока я плохо говорю… мне трудно… я сама… я краснею постоянно когда ко мне обращаются… я боюсь не понять их… когда я чувствую что уже краснею… переживаю еще больше и краснею еще сильнее… мне трудно… нет друзей… только наши… еще я краснею когда на меня смотрят… парни… я теряю уверенность в себе… я не могу знакомиться с мальчиками… никуда не выхожу нигде не гуляю… я не хочу страдать всю жизнь из-за этого! есть парень который мне сильно нравится… и мне говорили что я ему тоже… тай это по нему видно… когда я с ним говорю я очень красная… это так стыдно! поэтому я стараюсь избегать его хоть и был так сильно нравится = ( я думаю, если бы я сделала эту операцию… у меня была бы уверенность… и я бы вела себя нормально… спасибо!)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Лика, клиентам до 18 лет эксперты не имеют права отвечать))) Я отвечу, и если, мой ответ не заблокируют, то вы его  прочтете.

Итак. 1. Диагноз «эритрофобия» вам может поставить только специалист, исключив предварительно паталогии ваших системных заболеваний, болезней внутренних органов и центральной нервной системы.

2. Вы испытываете волнение, тревогу  и страх перед публичными выступлениями и со значимыми для вас людьми. А это лечится легко — всего лишь пара треннингов и вы забудете и про эритрофобию и про операцию))) было бы желание.)))  Если вы обучаетесь в Великобритании — то есть вероятность встречи в реале)))

Становитесь смелеее и увереннее в себе.))

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это проблема саморегуляции.

Дело не в операции.

Существует десятки методик на этот счёт.

Но на 99% все зависит от Вас и Вашего старания.

Не торопитесь прибегать к скальпелю.

Антон Теряев