Здравствуйте, я парень, 30 лет, у меня проблемы в семье, мы с женой категорически расходимся в вопросе воспитания сына 4 года, я работаю, имею много друзей, хочу ходить в гости и чтобы гости были у - вопрос №4434648

нас, хочу гулять с сыном по парку, городу и т.д. Жена же полная противоположность выше сказанного, одна подруга и с той не общается, не работает, сидит дома уже 7 лет, 4 из них с ребенком, категорически против того, чтобы мы с сыном выходили вместе на улицу, категорически против ходить в гости и приглашать гостей, в прямом смысле просто сидит дома с ребенком и оба не развиваются, из-за постоянных разногласий отношения напряжённые, часто ругаемся и она мне посоветовала сходить к психологу, хотя мы с ней вместе уже ходили и психолог пообщалась с нами 10 минут и сказала что у нее ко мне вопросов нет, а она к ней ещё ходила какое-то время. семью терять не хочу, но терпение на пределе, в себе она проблем не видит, недавно сказала что мне нужно к психологу, что можете сказать по моему случаю?
Вопрос задан анонимно
4 ответа
Здравствуйте, Аноним.
    Есть в психологии замечательный принцип: безусловное принятие партнера. Если оно есть — будет гармония. А если нет — зачем мучить себя и партнера?
Здравствуйте! какие доводы у жены к тому, чтобы не пускать Вас с ребёнком? Раньше жена тоже была дома? беспокоило ли Вас раньше такое поведение жены. В целом, жена социально дезадаптируется и здесь важно понять в чем причина, есть ли проблемы более серьезные. Стоит проконсультироваться и у врача-психиатра/врача-психотерапевта!
Заставить жену измениться Вы не можете, верно. НО, Вы можете, как отец взять на себя ответственность за своего ребёнка и заниматься его развитием.
Здравствуйте!
«Жена же полная противоположность» - И как вы думаете, почему вы выбрали именно такую женщину? Кого она вам напоминает, начиная с самого детства, такую домашнюю, замкнутую и заботливую домашним очагом?
«что можете сказать по моему случаю?» — Решать вам, хотите вы обращаться к психологу на консультации или нет. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
По мнению автора лучший ответ отсутствует.