Здравствуйте, я парень, 30 лет, у меня проблемы в семье, мы с женой категорически расходимся в вопросе воспитания сына 4 года, я работаю, имею много друзей, хочу ходить в гости и чтобы гости были у - вопрос №4434648

нас, хочу гулять с сыном по парку, городу и т.д. Жена же полная противоположность выше сказанного, одна подруга и с той не общается, не работает, сидит дома уже 7 лет, 4 из них с ребенком, категорически против того, чтобы мы с сыном выходили вместе на улицу, категорически против ходить в гости и приглашать гостей, в прямом смысле просто сидит дома с ребенком и оба не развиваются, из-за постоянных разногласий отношения напряжённые, часто ругаемся и она мне посоветовала сходить к психологу, хотя мы с ней вместе уже ходили и психолог пообщалась с нами 10 минут и сказала что у нее ко мне вопросов нет, а она к ней ещё ходила какое-то время. семью терять не хочу, но терпение на пределе, в себе она проблем не видит, недавно сказала что мне нужно к психологу, что можете сказать по моему случаю?
Вопрос задан анонимно
14.08.21
4 ответа
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    Есть в психологии замечательный принцип: безусловное принятие партнера. Если оно есть — будет гармония. А если нет — зачем мучить себя и партнера?
14.08.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! какие доводы у жены к тому, чтобы не пускать Вас с ребёнком? Раньше жена тоже была дома? беспокоило ли Вас раньше такое поведение жены. В целом, жена социально дезадаптируется и здесь важно понять в чем причина, есть ли проблемы более серьезные. Стоит проконсультироваться и у врача-психиатра/врача-психотерапевта!
Заставить жену измениться Вы не можете, верно. НО, Вы можете, как отец взять на себя ответственность за своего ребёнка и заниматься его развитием.
14.08.21
Здравствуйте!
«Жена же полная противоположность» - И как вы думаете, почему вы выбрали именно такую женщину? Кого она вам напоминает, начиная с самого детства, такую домашнюю, замкнутую и заботливую домашним очагом?
«что можете сказать по моему случаю?» — Решать вам, хотите вы обращаться к психологу на консультации или нет. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
14.08.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
15.08.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store