Комплексы - вопрос №445163

Меня зовут Андрей, мне 22 года. Мои планы на жизнь портит моя самооценка! Я умею идти к цели, но периоды апатии и депрессии затормаживают меня, а иногда и отбрасывают далеко назад… Все из-за внешности. Я занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться, но это не помогает. У меня редкие мягкие волосы и выглядят они ужасно, если постоянно их не мыть и нерасчесывать. А еще у меня маленькие кисти рук, при моей бледности кожи, выглядит далеко не по-мужски. И все эти изъяны меня реально напрягают! Когда я осознаю, что я уродлив, меня все вокруг раздражает, жизнь кажется ничтожной и я считаю, что ничего не смогу достигнуть в жизни.  Что мне с этим делать?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, вы же наверное понимаете краем ума, что не правы по поводу самооценки? Что дело не в ней. Поговорка не родись красивой относится не только к женщинам. Ибо красота не слишком мощное оружие. А вот обаяние и ум, а также жизнерадостный характер стоян вразы больше тех недостатков, которые с умом можно превратить в изюминки и гордиться этим. То есть тем, что превратил и ценишь. А вообще вы Андрей не стого начали. Прочтите эту мою статью, она поможет понять причины вашего перенапряжения внутри себя.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

И не забудьте Андрей поблгодарить ответивших вам экспертов плюсиками и выбрать лучший ответ. Удачи. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, можно разобраться, кто Вам внушил «эталон мужской красоты», с которым Вы себя сравниваете? Вы же сравниваете себя с каким-то эталоном, определяете, что ему не соответвуете, и отсюда делаете вывод, что Вы «уродливы». Так?

Если да, то есть смысл разобраться с этим «эталоном». Откуда он взялся и, собственно, почему именно это — «эталон»?

зайдите ко мне в чат -я вам на примере вашего  посьма покажу      пробелы в системе  и стрктуре вашего мышления  - осознаете это  - все остальные кисти рук и мягкие волосы вам покажуться  вашей заслугой

Здравствуйте, Андрей!

С комплексами и проблемами с самооценкой необходимо разобраться и тогда прекратятся Ваши "периоды апатии и депрессии", которые, как Вы написали " затормаживают меня, а иногда и отбрасывают далеко назад…" и на смену им придет ощущение своей силы, появятся возможности для самореализации, уверенность в себе и многое другое. Удачи. Ирина.

Андрей, внешность мужчины имеет значение только для поверхностных девушек. Вы на таких хотите произвести впечатление? Остальных ведь интересуюет мужской характер, а не внешность. Красота — это сила женщины, а сила (характера) — это красота мужчины. Так что, если хотите быть красивым мужчиной — развивайте мужской характер. У меня, кстати, есть дистанционная программа для этой цели.

«Когда я осознаю, что я уродлив»… — каким способом Вы это делаете? (максимально конкретно и в деталях: что запускает, в каких ситуациях? далее… вижу, сравниваю, чувствую, напрягаюсь, понимаю)

«Что мне с этим делать?» — зависит от того что Вы хотите получить, вполне возможно что ваш механизм подобного осознавания имеет свои позитивные намерения, каким бы это странным ни казалось на первый взгляд.

И еще вопрос, напоследок, действительно ли это так мешает в жизни что Вы готовы потратить часть своего времени, денег и приложить собственные усилия для решение этой задачи обратившись за индивидуальной консультацией к специалистам?

Здравствуйте, Андрей.

Если Вы заговорили о цели, то какая она???? И какое значение при достижении поставленной цели имеет внешность (прямое или косвенное).

Если Ваша цель — карьера, то какая разница какая у Вас внешность? Там ценятся Ваши профессиональные качества (исключение — модельный бизнес, хотя и там есть исключения...)

Если Ваша цель — построение взаимоотношений с девушками, то тут работает пословица «встречают по одежке — провожают по уму»… Все зависит от Ваших личных качеств, умения общаться, умения себя приподнеси....

Адриано Челентано нельзя назвать писанным красавцем (в отличии от скульптуры Микеланджело «Давид», который является эталоном мужской красоты в мировой культуре) — однако он (Челентано) имеет кучу поклонниц во всем мире, и явно здесь дело не в его красоте....

С уважением.