Не вините девушек! - вопрос №445243

Почему парни во всем обвиняют девушек, когда мы можем не замечать многих мелочей и не устраивать скандалов, даже можем просто ничего не говорить!!??      Мало того, в наше время, он даже не сделает первого шага для примерения и не попросит извинения! Когда это так важно! Мы же отходчивые и вскоре легко можем простить!!!

Ответы

Мария, вижу две причины названного Вами. Первое — это недостаточно знание и понимание особенностей психологии противоположного пола. Поэтому каждый в паре «ориентируется на себя», не понимая, что важно для партнёра.

Второе. Это — следствие исторически сложившегося гендерного перекоса.  Когда «женщина больше заинтересована в браке и отношениях, чем мужчина». Это миф, на сегодняшний день это уже точно — не так. Но сам социальный стереотип очень устойчив. Со всеми вытекающими из него последствиями… То есть кто больше «заинтересован», тот больше прощает, делает шаги для примирения и т.п.

Нет. Это неплохо само по себе. Делать шаги для примирения и сохранять отношения. Перекос — именно, в уровне заинтересованности в самих отношениях.

Понимаете Мария, дело в том, что по генам мужчины ближе к самцам горил, нежели к женщине. Поэтому они думают по другому, видят по другому, ощущают по другому и естественно слышат не то, что вы имеете ввиду. И естественно это бесит женщин, ибо он может потокать женщине только в момент сильной влюблённости.

И они, то естьженщины начинают требовать, просить, умолять, шантажировать, пытаться вразумить таких холодных самцов. Но увы Мария это всё тщетно. Ибо всё что вы делаете навеяно культурой и никакого отношения к жизни не имеет. Так что запомните — Любовь не просят! Её стимулируют. А вот как это делать вопрос другой. Это уже к психологам, ибо научиться нужно стимулировать их инстинкты, дёргать за нити этих инстинктов и управлять мужиками таким образом. Чтобы самому нравилось вам делать подарки, чтобы сам рад был вас на руках носить. Вот так вот Мария! А вы говорите, что не виноваты!? Учиться нужно жизни. С ув. Александр.

Да и не забудьте, что эксперты, это те же мужчины и их тоже нужно стимулировать. Не забудьте поставить плюсики и выбрать лучший ответ. Удачи вам.

ох и крикнула  душа ваша — аж эхо пошло мощной волной  … наверное влюблены  вы коасиво, потому и гнев такой праведный  - все так и должно быть  - сейчас так, завтра иначе  - это жизнь, и очень хорошо что она у вас такая наполненная

Здравствуйте, Мария!

Все парни и девушки разные, и в наше время и в прошлые времена, всегда существовали и холерики, и сангвиники, и флегматики и меланхолики, поэтому не все парни склонны обвинять девушек и не все девушки отходчивы и способны к всепрощению. Я на днях начала вести рубрику "Секреты совместимости" www.liveexpert.ru/journal/head/89120-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8, приглашаю Вас ознакомиться с уже вышедшими в ней статьями и с теми, которые будут выходить в последующем. Учитесь договариваться с людьми разных типов темпераментов, это сделает Вашу жизнь гармоничной, спокойной и счастливой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Мария, парни, конечно же не все такие, как вы описали. А вот почему в вашей жизни именно такой/такие или почему он/они себя с вами могут вести именно так — это и есть главные вопросы над которыми вам имеет смысл подумать или проработать вместе с психологом.

Отправьте Ему ссылку на этот вопрос :) Или дайте знать что он для вас важен каким либо другим из возможных для вас способов :)

Все будет хорошо :)