Помогите разобраться в себе - вопрос №446249

Здравствуйте, мне 22 года. Работаю в техподдержке в одной небольшой конторе. Хочу стать программистом, поэтому и пошел на работу связанную с ИТ.

По характеру я интроверт, и работа с людьми для меня самая сложная и выматывающая. Первое время у меня все получалось нормально, я был даже рад ходить на работу, она мне нравилась. Но с течением времени я начал замечать чтовыматываюсь как лимон и сил ни на что больше не остается. Раньше я понимал себя и поступал в соответствии со своими желаниями. А сейчас появилось чувство что постоянно наступаю себе на горло — я не могу нормально общаться с девушками, а самое страшное — появилось устойчивое чувство самоподавленности и нелюбви к себе(( Работу сменить возможности нет, так как живу один и помочь мне некому. Помогите пожалуйста советом, что мне делать, не могу больше идти против себя(

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Вы выбрали работы, связанную с ИТ в техподдержке, для достижения своей цели — стать программистом, но спустя два года появились сомнения в правильности выбранного Вами пути и как следствие "появилось устойчивое чувство самоподавленности и нелюбви к себе" или это не та причина, по которой Вы стали уставать, выматываясь и ощущая себя как выжатый лимон, может причина в другом, в неудовлетворенности личной жизнью "постоянно наступаю себе на горло — я не могу нормально общаться с девушками"… может корень Ваших сегодняшних проблем и изменения состояния именно в этом, подумайте, нужно ли всё валить на работу и только, возможно, стоит поискать причины в другом направлении. Обратитесь к психологу очно или выберите эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов о психологах сайта) и вперед навстречу к себе настоящему. Удачи. Ирина.

Если решать проблемы, разбив их на части — будет быстрее и эффективнее. Предлагаю начать с этой "я не могу нормально общаться с девушками". Обращайтесь за личной консультацией.

 вы несколько дезолриентированы, вас изматывает то, чего вы не видите и не осознаете —   абсолютное большинство  енергии вы расточаете   на борьбу с собой и В себе, мало того, вы слабо пополняете енергию ввиду тех же  внутренних проблем  ...

Здравствуйте, Андрей. Вы написали, что приходится идти против себя, но не написали, в каких ситуациях. А это важно для понимания того, что происходит с Вами. Напишите подробное письмо или обращайтесь в чат к эксперту.