Дикое желание написать бывшему !!! - вопрос №4480301

Здравствуйте, четыре года назад рассталась с парнем. Но! Расставание это было не из за того что мы приняли это решение а из за того что я решила переехать в другой город. Я была в шоке на тот момент и он тоже, потому что сообщила ему что уезжаю чуть ли не за два дня до уезда. Он мне тогда сказал — выбирай либо я либо переезд. Конечно, я выбрала переезд и я его не любила но эмоции у нас в отношениях были яркие. И вот спустя четыре года меня моментами накрывать стало, хочу ему написать сильно!!! Не понимаю что со мной. Сама состою в отоншениях и он тоже… Вот прям наваждение какое то. Дикая ностальгия! Причем! Я не хочу его вернуть, мы живем далеко, я помню все наши ссоры, что мы не будем вместе понимаю. Все понимаю! Как собака! А сделать ниче не могу, прям тянет с такой силой что как будто меня кто-то толкает! Чего хочу от него? Просто общения! Просто пообщаться, поболтать! Ничего большего не хочу.И сама себя мучаю — написать или нет. Вот прям голову ломаю. Одна сторона моей души говорит, раз такой прилив, надо написать, эти эмоции выплеснуть, ничего страшного не будет, а другая сторона говорит — ну это момент, он пройдет, он мне не нужен, слишком много чести, он мне грубо ответит, у него другая, зачем все это надо. Вот если бы я раньше выбирала из этих двух вариантов я бы выбрала второй. Пересилить эмоции и переждать. А сейчас склоняюсь больше к первому- да и черт с ним, напишу, эмоция есть, ниче страшного не произойдет. Больше склоняюсь на удовлетворение своих желаний, а не на их укрощение и подавление как раньше, на то, что если есть что выговорить, надо выговорить, а не держать в себе. Что скажете? Психологи не могут решить за меня, а мне бы очень хотелось услышать что то такое, что подтолкнет меня к решению. Мне 27 ему 32 СПАСИБО!

Дополнение автора от 27.09.21 20:54:02
Уважаемые психологи, я вам пишу чтоб распутаться! А не чтоб еще больше запутаться! Зачем вы мне сотню вопросов задаете? Я хочу чтоб вы на вопросы ответили а не задавали мне их!
Вопрос задан анонимно
27.09.21
9 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, помните, что у каждого действия будут последствия — подумайте — зачем Вам ему писать? с какой целью? пообщаться ....? зачем? В Вас могут быть чувства, которые остались в прошлом, нереализованные и именно эти призраки прошлого и воскресают в Вас — НО — почему? Почему есть ностальгия? Что осталось в прошлом? то, чего нет сейчас? Эта потребность связана с настоящим — с тем, что в нем есть или чего нет. Поэтому, прежде разрешите раскрыться себе.
27.09.21
Добрый вечер!
Проанализируйте и представьте ситуацию до конца. Допустим, Вы ему написали — что именно Вы ему написали, о чем Ваши сообщения? О том, что у Вас все хорошо, как Вы рады, что переехали, что Вы в отношениях, что именно Вы хотите ему сказать, о чем хотите поговорить с ним? Вы ведь не просто так хотите это сделать, за каждым действием есть какая-то цель, важно понимать, что именно Вы хотите сказать ему, что хотите услышать от него, какую ждете реакцию от него. 
Также важно проанализировать, какие у Вас отношения с Вашем парнем, который у Вас сейчас. Возможно, Вы хотите получить те самые эмоции, которые Вам не хватает в отношениях с Вашим парнем.
Прошлое остается в прошлом, но Ваше желание написать находится в Вас самой. Проанализируйте этот момент, спросите саму себя обо всем, а уже дальше решите, нужно Вам это или нет и что Вам это даст.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
27.09.21
Здравствуйте!
«Чего хочу от него? Просто общения! Просто пообщаться, поболтать!» — О чём? Зачем вам это? Вам не с кем поболтать? Что бы вы ему сказали, рассказали или спросили? У вас есть чувство вины и недосказанности по поводу вашего расставания? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
27.09.21
Здравствуйте!
Так напишите ему и все.
Не мучайте себя.
Ничего страшного не случится.
Удачи!
27.09.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
28.09.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    «Уважаемые психологи, я вам пишу чтоб распутаться! А не чтоб еще больше запутаться! Зачем вы мне сотню вопросов задаете?» — чтобы понять Вас и помочь Вам «распутаться». Мы же не можем взять и прочитать Ваши мысли. Это первое. Второе — отвечая на поставленные вопросы, Вы учитесь понимать себя — т.е. «распутываетесь».
    Одно можно сказать наверняка. Ваше желание написать бывшему появилось не просто так. Вероятнее всего, есть в отношениях с нынешним что-то, что Вас не устраивает. Логика может говорить: «все хорошо, чего тебе еще нужно?». Но кроме логики есть еще и эмоциональная часть сознания. Отношения — всегда эмоции. А логика за них не отвечает. 
   Логика говорит: «Я не хочу его вернуть, мы живем далеко, я помню все наши ссоры, что мы не будем вместе понимаю. Все понимаю!» — но эмоциональной части Вашего сознания плевать на эти доводы. Оно хочет эмоций!!! А с прошлым: «эмоции у нас в отношениях были яркие». Вот и весь сказ. Налицо — внутренний конфликт. Конфликт эмоциональной части сознания и логической. Его то и нужно как-то разрешать, приводить к гармонии. Оно (внутреннее состояние) не придет к гармонии, если Вы получите готовый ответ (нет такого ответа, прочитав который Вы обретете гармонию в душе. Не существует в природе!).
28.09.21
Здравствуйте.
Отношения остались эмоционально незавершёнными. Поэтому можете возвращаться к мыслям о нём, желаете с ним поговорить. Выберите наиболее приемлемое решение в сложившейся ситуации и действуйте.
Хотите написать ему  — напишите, ситуация наверняка прояснится. Если он ответит взаимностью, то Вы сможете продолжить общение, либо поставить точку.
28.09.21
Здравствуйте! к сожалению, простого пути нет, чтобы понять, как выйти из этой ситуации, нужно ответить себе честно на вопросы, которые приведут вас к верному (для вас) решению. если вас терзает, что вы не можете принять решение — просто сделайте то, чего хотите. можете прям так ему и объяснить, что возникло непреодолимое желание, не знаю, почему. отвергнет, нагрубит — вы закроете для себя вопрос. а пока вы можете только догадываться о его реакциях, что очевидно вас мучает.
28.09.21
Хочется — пишите, не хочется — не пишите. Все просто. Только ответьте сначала себе честно на вопрос — для чего Вам это? И делайте потом, что хотите
28.09.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store