Дикое желание написать бывшему !!! - вопрос №4480301

Здравствуйте, четыре года назад рассталась с парнем. Но! Расставание это было не из за того что мы приняли это решение а из за того что я решила переехать в другой город. Я была в шоке на тот момент и он тоже, потому что сообщила ему что уезжаю чуть ли не за два дня до уезда. Он мне тогда сказал — выбирай либо я либо переезд. Конечно, я выбрала переезд и я его не любила но эмоции у нас в отношениях были яркие. И вот спустя четыре года меня моментами накрывать стало, хочу ему написать сильно!!! Не понимаю что со мной. Сама состою в отоншениях и он тоже… Вот прям наваждение какое то. Дикая ностальгия! Причем! Я не хочу его вернуть, мы живем далеко, я помню все наши ссоры, что мы не будем вместе понимаю. Все понимаю! Как собака! А сделать ниче не могу, прям тянет с такой силой что как будто меня кто-то толкает! Чего хочу от него? Просто общения! Просто пообщаться, поболтать! Ничего большего не хочу.И сама себя мучаю — написать или нет. Вот прям голову ломаю. Одна сторона моей души говорит, раз такой прилив, надо написать, эти эмоции выплеснуть, ничего страшного не будет, а другая сторона говорит — ну это момент, он пройдет, он мне не нужен, слишком много чести, он мне грубо ответит, у него другая, зачем все это надо. Вот если бы я раньше выбирала из этих двух вариантов я бы выбрала второй. Пересилить эмоции и переждать. А сейчас склоняюсь больше к первому- да и черт с ним, напишу, эмоция есть, ниче страшного не произойдет. Больше склоняюсь на удовлетворение своих желаний, а не на их укрощение и подавление как раньше, на то, что если есть что выговорить, надо выговорить, а не держать в себе. Что скажете? Психологи не могут решить за меня, а мне бы очень хотелось услышать что то такое, что подтолкнет меня к решению. Мне 27 ему 32 СПАСИБО!

Дополнение автора от 27.09.21 20:54:02
Уважаемые психологи, я вам пишу чтоб распутаться! А не чтоб еще больше запутаться! Зачем вы мне сотню вопросов задаете? Я хочу чтоб вы на вопросы ответили а не задавали мне их!
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, помните, что у каждого действия будут последствия — подумайте — зачем Вам ему писать? с какой целью? пообщаться ....? зачем? В Вас могут быть чувства, которые остались в прошлом, нереализованные и именно эти призраки прошлого и воскресают в Вас — НО — почему? Почему есть ностальгия? Что осталось в прошлом? то, чего нет сейчас? Эта потребность связана с настоящим — с тем, что в нем есть или чего нет. Поэтому, прежде разрешите раскрыться себе.
Добрый вечер!
Проанализируйте и представьте ситуацию до конца. Допустим, Вы ему написали — что именно Вы ему написали, о чем Ваши сообщения? О том, что у Вас все хорошо, как Вы рады, что переехали, что Вы в отношениях, что именно Вы хотите ему сказать, о чем хотите поговорить с ним? Вы ведь не просто так хотите это сделать, за каждым действием есть какая-то цель, важно понимать, что именно Вы хотите сказать ему, что хотите услышать от него, какую ждете реакцию от него.
Также важно проанализировать, какие у Вас отношения с Вашем парнем, который у Вас сейчас. Возможно, Вы хотите получить те самые эмоции, которые Вам не хватает в отношениях с Вашим парнем.
Прошлое остается в прошлом, но Ваше желание написать находится в Вас самой. Проанализируйте этот момент, спросите саму себя обо всем, а уже дальше решите, нужно Вам это или нет и что Вам это даст.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте!
«Чего хочу от него? Просто общения! Просто пообщаться, поболтать!» — О чём? Зачем вам это? Вам не с кем поболтать? Что бы вы ему сказали, рассказали или спросили? У вас есть чувство вины и недосказанности по поводу вашего расставания? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте!
Так напишите ему и все.
Не мучайте себя.
Ничего страшного не случится.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Аноним.
    «Уважаемые психологи, я вам пишу чтоб распутаться! А не чтоб еще больше запутаться! Зачем вы мне сотню вопросов задаете?» — чтобы понять Вас и помочь Вам «распутаться». Мы же не можем взять и прочитать Ваши мысли. Это первое. Второе — отвечая на поставленные вопросы, Вы учитесь понимать себя — т.е. «распутываетесь».
    Одно можно сказать наверняка. Ваше желание написать бывшему появилось не просто так. Вероятнее всего, есть в отношениях с нынешним что-то, что Вас не устраивает. Логика может говорить: «все хорошо, чего тебе еще нужно?». Но кроме логики есть еще и эмоциональная часть сознания. Отношения — всегда эмоции. А логика за них не отвечает.
   Логика говорит: «Я не хочу его вернуть, мы живем далеко, я помню все наши ссоры, что мы не будем вместе понимаю. Все понимаю!» — но эмоциональной части Вашего сознания плевать на эти доводы. Оно хочет эмоций!!! А с прошлым: «эмоции у нас в отношениях были яркие». Вот и весь сказ. Налицо — внутренний конфликт. Конфликт эмоциональной части сознания и логической. Его то и нужно как-то разрешать, приводить к гармонии. Оно (внутреннее состояние) не придет к гармонии, если Вы получите готовый ответ (нет такого ответа, прочитав который Вы обретете гармонию в душе. Не существует в природе!).
Здравствуйте.
Отношения остались эмоционально незавершёнными. Поэтому можете возвращаться к мыслям о нём, желаете с ним поговорить. Выберите наиболее приемлемое решение в сложившейся ситуации и действуйте.
Хотите написать ему  — напишите, ситуация наверняка прояснится. Если он ответит взаимностью, то Вы сможете продолжить общение, либо поставить точку.
Здравствуйте! к сожалению, простого пути нет, чтобы понять, как выйти из этой ситуации, нужно ответить себе честно на вопросы, которые приведут вас к верному (для вас) решению. если вас терзает, что вы не можете принять решение — просто сделайте то, чего хотите. можете прям так ему и объяснить, что возникло непреодолимое желание, не знаю, почему. отвергнет, нагрубит — вы закроете для себя вопрос. а пока вы можете только догадываться о его реакциях, что очевидно вас мучает.
Хочется — пишите, не хочется — не пишите. Все просто. Только ответьте сначала себе честно на вопрос — для чего Вам это? И делайте потом, что хотите