Ставропольский край

задолженность по акту сверки между двумя организациями - вопрос №448320

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если нашей организации другая фирма должна по акту сверки денежные средства и для того чтобы их перечислить они просят написать кучу писем в связи с чем они должны нам их вернуть на наш счет, мы пишем как они говорят и опять возникают проблемы, так как наш банк изменил бик и кор. счет они бояться нам их возвращать,что делать. Просто такое ощущение, что они просто издеваются. Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте Татьяна!!! Действительно, похоже на то, что они пытаются как можно дальше оттянуть осуществление платежа. Если у Вас имеются все доказательства подтверждающие задолженность данной фирмы перед Вашей, смело обращайтесь в суд. Предварительно направив им претезию, с требованием оплаты задолженности в определенный срок, с указанием реквизитов расчетного счета. Какой именно расчетный счет будет указан, это их волновать не должно, так как в претензии будут указаны определнные реквизиты указанные Вами, и в последующем у них будет подтверждение, что они оплатили на указанный расчетный счет Кредитора, исполнив тем самым свои обязательства согласно требованиям в претензии. В противном случае, укажите, в случае не оплаты в указанный срок, Ваша компания обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов, с требованием об обеспечении обязательств, вплоть до ареста расчетных счетов должника. С Уважением, Вячеслав Гусев.