Я запуталась. Мне очень нужна помощь. - вопрос №448439

Моя жизнь за год изменилась до неузнаваемости. Я запуталась в себе, в людях и свято верю в вашу помощь, потому как сама я выхода не вижу. Бьюсь как рыба об лед. Мне 24 года. Замужем 5 лет. Сыну 4 года. Семья обычная, с мне казалось нормальными отношениями. Муж работает, не гуляет, моет посуду и помогает по дому. Ну подумаешь, чтоспит утром, когда я ухожу на работу (ему на час позже вставать) и сидит на работе до ночи, не уделяя внимания мне и сыну, заставляет заниматься с ним сексом (объясняя, что ему очень надо) и не общается со мной, не понимает меня. Я почти всегда одна и радуюсь возможности провести выходной вместе, хоть изредка. Так было… И был мой университетский друг. Мы были то не разлей вода, то не разговаривали месяцами. Он гулял на моей свадьбе и был лучшим другом. После распределения мы год не общались. Потом стали созваниваться раз в три дня, потом видеться раз в неделю, потом два раза в неделю, потом каждый день, он встречал меня с работы, помогал решать любые проблемы, мчался в сад, когда у сына была температура и муж не мог забрать, возил в поликлинику, я с ним радовалась и улыбалась, я жила только нашими встречами, ненавидя выходные. Он был ангелом за моей спиной. Я чувствовала угрызенья совести и давала мужу все, что он хотел: домашний уют и секс. Нас это устраивало. Потом было кольцо и предложение друга жить вместе  и прочтенная мужем  переписка. После все изменилось… Муж стал заботливым, внимательным и ласковым. Он встает, готовит мне бутерброды утром, складывает обед с собой, забирает сына и приходит пораньше домой.  Он стал больше работать и зарабатывать. Мы строим (с активным и основообразующим участием моих родителей) дом. Он чистит мне сапоги, проводит до остановки и встречает с работы на машине. Но я перечеркнула все и ушла с сыном к другу. Он заботился о нас, с утра я просыпалась от поцелуя и шла завтракать свежеприготовленными сырниками… Пару месяцев назад он позаботился, чтобы мы работали вместе, что оказалось не так уж и просто. Живя вместе, мы ездили на работу, отвезя сына в сад, обедали вместе, вместе ездили домой на машине. Я была счастлива от того, что можно было просто лежать до трех часов ночи, целоваться и разговаривать. Он не приставал ко мне с сексом… Он ничего не требовал от меня… Он просто любил меня и моего сына и этой любовью жил. Через две недели муж сказал, что, если я сейчас не вернусь сейчас, он разведется со мной. Я испугалась, пожалела, что никогда не смогу жить в наше доме (жить в нем с другом не честно, потому, как все строил муж с моим отцом) и вернулась… С другом мы стали реже видеться, первое время он стоял под моим домом и ждал меня. Каждый день… И даже, когда муж его побил, он не уехал. Он дева… Он говорит, что мы смысл его жизни… Сейчас я живу в кошмаре… У меня страшная депрессия, я ничего не хочу и ничему не радуюсь. Меня муж зовет в кино, а я отказываюсь. Не хочу близости с мужем. Живу потому что так привыкла, потому что дом, потому что другой жизни боюсь… Живу и не живу… Радуюсь только ребенку. Друг меня по прежнему ждет, а муж заботится и любит… Я скоро сойду с ума… Умоляю, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.Ваш муж так устроен, что будет Вас опекать.пока будет у подъезда альтернативный любовный партнер.Вы ему дороги не как любовный объект.а больше.как престижный и удобный объект для бытового  использования.Как Вы раньше заметили, Вы ему нужны, как прелестная и покорная исполнительница его нужд.Но, сейчас он активен, чем затемняет картину происходяшщего.Ожидающий молодой человек-имеет достойные понятия о семье, как взаимной заботе, внимании, поддержке, чуткости, благодарности.И ВЫ в этом убедились.Но, Ваши страхи мешают Вам двигаться в сторону счастья и любви.Оставаясь с мужем, Вы выбираете роль жертвы, хотя в данный момент это выглядит не так.Думаю, учитывая Вашу неуверенность, Вам надо остаться с мужем, пока Вы не убедитесь, что отношеня опять станут холодными и формальными.И что он не собирается Вас услышать.И тогда Вы должны принять судьбоносное решение, позаботившись, наконец, о себе-любимой.Не примите-будете жить в новом доме, но в эмоциональном одиночестве.У Вас есть время подумать.

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алена, вам нужно чье-то разрешение, чтобы сделать выбор? судя по письму перед уходом от вашего друга у вас был выбор: друг с обоюдной вашей любовью или дом. Вы выбрали дом. Теперь вместе с этим выбором вы получили депрессию, несмотря на то что вас любит муж. Что же я могу сказать вам? выбор то за вами. Между вашими чувствами любви и чувством  подавленности, вероятно из чувства вины перед мужем, что он стал хорошим?

 А как он реагирует на вашу депрессию? Как он реагировал на ваш уход и возвращение? его реакции вы не описываете. Они были  или их не было. У меня сложилось впечатление, что ваш муж какой-то фокусник или приспособленец.  Да, он еще и собственник. Он избил человека, которого вы любите и вы живете с ним?.. Что-то мне не все понятно.  Если хотите напишите подробнее о разговорах с мужем, о том, что такое жить с другом, который не  настаивает на сексе.  Может вы себя с ним чувствовали кк смамой родной?..  И вам секс вообще противен?.. если хотите, пишите в чат. Если нет денег, помогу бесплатно. Но тут много вопросов  к вам, чтобы можно было внести ясность в мое понимание ситуации и помочь вам с выбором пути.