Как вернуть прежние отношения? - вопрос №448632

Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 22 года, мы с молодым человеком живем 2 года вместе, в последнее время очень часто стали ссориться, бывает 2-3 раза в неделю, причиной является то, что Саша(мой молодой человек)винит меня в том, что я ничего не делаю по дому, что у меня работа плохая(работаю госслужащим и учусь на заочном отделении), лучше работать у него назаводе (потому что остальная работа это все «кидалово»), а когда я начинаю искать новую работу, делаю работу по дому, то говорит, чтобы я этого лучше не делала, говорит, что ему вообще такую как меня замуж не взял бы никогда, но через час у него меняется настроение и подходит мириться.я прощаю, потому что люблю или привыкла и боюсь остаться одна. Помогите пожалуйста, я очень запуталась в таких отношениях.Что мне делать? Как вернуть прежние отношения??

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

уважаемая Маша, у меня сложилось впечатление, что ваш сожитель манипулирует вами. Он нашел ваше слабое место- зависимость от него и распустился. вам надо не думать о том, как сделать его прежним. Это сделать невозможно без желания самого Саши, а думать как вам освободиться от страхов.Если вы держитесь за Сашу, только потому что боитесь остаться однаЮто и он чувствует, что вы его не уважаете и не любите, а держитесь за него исключительно из страха. Вам необходимо работать со своими страхами и зависимостями. Пишите вчат, если хотите помощи.

Вряд ли можно что либо вернуть вообще… Нужно смотреть вперёд и по возможности понимать ваше это или не ваше… Так ли Вы представляете себе семейную жизнь? Такого обращения заслуживаете?