Отношения с мужем - вопрос №450896

Здравствуйте, Борис. Меня зовут Юлия. В браке я уже 1,5 года. У нас с мужем есть маленький ребенок. Ему скоро годик. Нетрудно подсчитать, что замуж я выходила уже беременной. Да и свадьбу сыграли так быстро только потому, что мы ждали пополнение. Но это не значит, что я выходила замуж не по любви. Нет. Что вы. У нас с мужем разгорелсяочень быстро роман, и сразу поняла, что хочу связать свою жизнь с ним, что хочу от него детей. Да и ребенок этот был заплонирован. Просто мы насмотрелись на наших друзей, которые уже 4 год не могут забеременеть, и решили с этим не медлить. Все было отлично. Муж заботился обо мне, жалел меня. В это же время делал ремонт в нашей новой квартире ( он у меня трудолюбивый). Потом были роды, долгожданное появление нашего малыша. И тут все было хорошо, хоть и трудно. Квартира у нас однокомнатная, поэтому мы хотим расширить жил. площадь. Наша мечта — это свой дом. Вот муж и пашет на этот дом. Я конечно во всем его поддерживаю. Но понятное дело, я тоже устаю. Мне хочется, чтобы и мне он помогал. Но он не понимает, как я могу устать. Иногда он меня просто пугает своими психозами. Например сегодня: я до последнего держала себя в руках, успокаивала его (его видишь ли задело, что я попросила его переодеть ребенка), но он все ворчал и ворчал на меня. Хотя сам же мне говорит, чтобы я не выясняла отношения при ребенке. в итоге я осталась кормить ребенка грудью, он пошел на кухню, продолжая на меня ворчать. Потом пришел включил модем, положил мне пульты от телика, и уже собрался уходить… Но я ужезакипеля. Я столкнула демонстративно пульты ногой. Сначала реакция — Ноль. Потом он вернулся с кухни и давай ламать эти пульты с такой силой, что мне стало страшно.Это был не мой муж, это был какой-то монстр. Еще сегодня у нас был один разговор, о котором я хочу вам рассказать. Нашему малышу скоро год, и я собираюсь отучать его от ночных кормлений. Во-первых, мне уже тяжело (у меня уже мало молока и грудь болит, когда он сосет), во-вторых, малыш уже большой, и пора ему ночью спать, а не есть. Я об этом сообщила мужу, так знаете, что он мне ответил? Говорит: «Юля, у меня сейчас много работы, давай потом. Не хватало мне еще бессоных ночей.» Ему плевать, что страдаю я. Главное, чтобы он не страдал. Говорят что за неделю ребенок привыкает. Я понимаю, что тяжело, но ребенок ждать не будет. он же растет. Это только часть от моей истории. Я думаю, что это не последнее мое письмо к вам. Еще я хотела сказать, что мой муж — люлимый сынок умоей свекрови (кроме мужа у нее еще две дочки). И она это не скрывает. Мне кажется, что она привила ему чувство превосходства, то, что он лучший. Помогите разобраться. На вас вся надежда. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юля, знаете пословицу: что имеем -не храним, потерявши-плачем. То же я могу вам сказать о ваших отношениях с мужем. исконно  на Руси к мужчине было уважение, как к кормильцу семьи.  И он по вашему описанию в этом плане хорошо воспитан. Конечно для матери он любимый сын, потому что мальчики мамы лбят друг друга кроме роственных чувств еще и по половому признаку. А девочки любят пап. Это способствует правильной не гомосексуальной ориентации в будущем.  Поэтому ваш муж, который воспитывался в этих традиционных пожходах  выполняет мужскую работу, а жнскую в доме делали мать и сестры. Он у вас не лодырь, не алкоголик, атруженик. В неправы в этом случае.не ломайте его. Иначе найдете может быть после него   в случае развала семьи найдете лодыря и вдобавок с амбициями теми же самыми. И ваш ребенок останется без отца. Чтобы ваш ребенок не просыпался ночь есть, кормите его попозже  на ночь кашкой из бутылочки и если проснется все-таки по привычке, то дайте пить   И не пытайтесь брать верх над мужем, да еще в такой грубой форме. А еще я советую вам извиниться за свою выходку с пультом. И впредь вы остерегайтесь так себя вести. Вы знаете теперь, что ваш муж силен не только в работе, но и в гневе. Не провоцируйте его, общайтесь мудрои ласково. Присмотритесь, как с ним общается ваша свекровь, используйте те же приемы и он будет ваш  навсегда. А относительно превосходства- это ваша проблема, мужчина имеет превосходство  если он умен и трудолюбив, а женщина имеет превосходство, если она «превосходно понимает, что мужчине это необходимо для потенции».   И потом поймите -превосходство на пустом месте-это  тяжело переносить. А ваш муж труженик. Цените это.

Если мой ответ принес вам пользу поставьте плюс, а если показался лучшим-нажмите звездочку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Юлия Владимировна, вы писали Борису Пустинскому, но ваше сообщение опубликовано в общем режиме. Перенесите письмо сюда http://www.liveexpert.ru/e/bip159 )))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус