Москва

работа - вопрос №451029

Моя не посредственный директор запрещает мне работать в очках. (я работаю в ресторане официантом) Мотивируя свой запрет тем что это не этично и не красиво по отношению к гостям ресторана. В праве ли она так делать по закону?

Ответы

Уважаемый Леонид! Указанный запрет в отношении очков незаконен. Даже если это у Вас указано в трудовом договоре, эти требования ничтожны поскольку дискриминация по тому или иному признаку по трудовому законодательству не допустима. ст. 3 ТК устанавливает что никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах  по расширеннному перечню оснований если они не связаны с деловыми качествами работника. С уважением Леканцева Анастасия.