ГИБДД "письма счастья" - Вологодская область - вопрос №451180

Действительно ли?

недавно услышал такую информацию:

«письма счастья», приходящие с камер регистрации ГИБДД, на машину владелецем которой является не совершеннолетнее лицо считаются НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ?

Дайте пожалуйста пояснения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, это так!.. Однако, если дело дойдет до суда, то ГИБДД сможет отстоять свою позицию и принудить водителя к оплате штрафа, руководствуясь, к примеру, данными из доверенности «на право управления» автомобилем или из полиса ОСАГО. Который, правда, может быть выписан и не на конкретных людей, а без ограничений на число водителей.