Вена

Здравствуйте. Мою пенсионную карту МИР заблокировали приставы за долг по ЖКХ (есть испол.лист) На данный момент ещё буду находиться в другой стране,но хочу гасить долг. 1) Что можно сделать в такой - вопрос №4512272

ситуации… т.е что нужно сделать чтобы разблокировали мою карту, какие есть варианты(без неё не могу даже оплачивать счета с пенсии) 2) Если со временем погашу долг, карту они разблокируют?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Светлана! Оформить доверенность на представителя, имеющего юридическое образование, чтобы обжаловал незаконные действия пристава, т.к. лишать источника дохода не имеет права, а обращать взыскание может только на 50% дохода должника согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если долг будет погашен, то оснований для сохранения ареста также не будет.