Алтайский край

Здравствуйте, мы проживаем в двухквартирном доме на земле, предыдущие владельцы дома поставили отдельную сливную яму, а наши соседи оставили старую... - вопрос №4514759

Здравствуйте, мы проживаем в двухквартирном доме на земле, предыдущие владельцы дома поставили отдельную сливную яму, а наши соседи оставили старую сливную яму, которая раньше была общей на две квартиры, которая сейчас находится на нашем земельном участке. Я бы хотела узнать могу ли заставить соседей через суд убрать сливную яму с моего участка и поставить ее на их участке?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кристина! Если при этом создаются препятствия в пользовании Вашим имуществом (ст.304 ГК РФ), то можете. В этом случае есть право подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы решить вопрос в судебном порядке.