Осколок кости в теле - вопрос №451842

Сильно ударился локтем, рука сильно болела неделю, со временем я заметил, что от кости откололся осколок и перемещается в локте, колит ткани при сгибании руки, растворится ли он сам или его следует извлечь, чем это может быть опасно?

Дополнение автора от 04.11.12 23:06:33

Прошло уже полтора месяца, рука не болит, даже при сгибах, но осколок там двигается, его можно прощупать сквозь кожу, раствориться ли он со временем ?

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Кирилл!

Обратитесь в травмпункт, чтобы вам сделали рентген снимок. На основании снимка врач-травматолог примет решение о дальнейшей тактике лечения.

Это лучше не откладывать. При наличии перелома вам наложат, как минимум, гибсовую лангету. А в плохом варианте прийдется прибегать к использованию аппарата Элизарова и к операции. Определить тактику можно только очно по снимку.

Добра и здоровья вам!