Здравствуйте! Подскажите как забыть бывшую девушку. - вопрос №4523431

Здравствуйте! Мне 23.Встречались с девушкой 5 лет, за пять лет у нас было много всего. Первые два года всё было хорошо, а потом всё как-то перевернулось. Начались ссоры, какие то не понятные обиды. Уходила, бросала меня ну просто по простой причине, то я не так выразился, то я что-то не дал. Вообщем уходила нагуливалась по месяцам 2-3 и возвращалась. Я всё это время горовал, думал что всё и был с моментами когда попустила вроде подуспокомлся с расставанием с пустя 2-3 месяца запоя, начал был в поиске новой так сказать люблю и счастья. Но! Тут возвращалась мая старая любовь я всё прощал, начинали всё заново, обговаривали свои ошибки и т.д Но проходило время, её опять клинело и всё так повторялось! Уход на 2-3 месяца. И так пару раз! Но самое обидное что всё что я, пытался, старался, и довал ей то что она захочет и что бы она была счастлива и гордилась что у неё такой парень.! А и у неё есть дочка, не от меня! Когда мы научили отношения ей было 6 месяцев. Ну естественно радость и желание исполнял не только девушки но и её дочки! В итоге я всегда оказывался извините. Пидарас! Гондоном! И человеком, который ничего для них не сделал! Было очень обидно, и не понятно почему так! Что я такого блин сделал и почему заслуживаю такого отношения. Но в общем все мне говорили, друзьям родители что бы я не возвращался. Но я её очень сильно люблю! Люблю в ней всё! И очень не приятно думать что её сейчас кто-то трогает другой и т.д меня аж дурно становится. Как мне остыть? Как мне забыть её! Просто самая главная проблема. Что мы и живём на одной улице! То есть нет нет но можем пересечься и у меня ну прям сердце в пятки уходит. Подскажите что делать? Как разлюбить человека!
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали её и отношения с ней и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Вы боитесь отпустить её, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с той, кто будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел.
   Скажите, что Вы ожидали от встреч с этой девушкой? Чего ожидала она? Ведь очевидно, что если она регулярно «сбегала», то в отношениях с Вами что-то не устраивало. Что? Смею предположить, что одинокая мама, прежде всего, хотела замуж. За 5 лет Вы так и не сделали ее «честной женщиной» (не женились на ней).
    Наверное, у нее были и свои «особенности»: и обиды на мужчина вообще (она ведь растила дочь одна). Она могла проецировать их на Вас. Возможно, в ее родительской семье было не все в порядке, поэтому и у нее не получалось найти контакт с Вами (ведь строить отношения мы учимся у родителей).
    В любом случае, ее проблемы, только ее (и решать их она должна сама). Вы не виноваты в том, что она несчастна. И Ваши попытки сделать ее счастливой похвальны, но, как показывает практика — бесполезны. Разумеется, она ожидала этого от Вас и очень злилась, что Вы не даете ей «счастья». Это я пытаюсь Вам объяснить, почему она вела себя в отношениях так, как Вы описали.
    Другой вопрос, почему Вы залипли именно на этой девушке? Это говорит уже о Ваших «особенностях». О желании «спасать», «удовлетворять», угождать, заслуживать любовь и так далее. Наверное, тут и проблемы с самооценкой, и какие-то семейные сценарии, детско-родительские отношения? С этим вопросом придется разбираться (хотя бы для того, чтобы не повторять подобный опыт).
    «Как разлюбить человека!» — а Вы этого хотите? Разве любовь заставляет Вас страдать? Правильнее было бы спросить о том, как перестать страдать, верно? А что же заставляет Вас страдать? Зависимость от человека? Нереализованные мечты? Планы? Или это чувство человека, лишившегося «любимой игрушки»?
Страдание — Ваше чувство. Оно не зависит от того, вернется к Вам человек или нет. У Ваших чувств есть предыстория, причины (и они внутри Вас, а не в другом). Поработав с причинами можно не только перестать страдать, но и обрести гармонию, стать счастливым!
    Итак, забыть человека Вы не сможете (нет в голове выключателя). Но Вы можете изменить отношение к ситуации, к человеку, к себе, наконец. И тогда — Вы перестанете страдать.
    Можно (это эффективнее) пообщаться с психологом о своих эмоциях. Вместе со специалистом пережить травму легче (и меньше последствий).
Здравствуйте, Павел!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Нужно отпустить любовно-эмоциональную привязанность.
Это можно сделать сеансом психокатализа по видео.
Выберите специалиста и поработайте!
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить?   Той девушки, которой вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый день, Павел!
«Как разлюбить человека!»
А Вы готовы поставить точку в отношениях?
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о ней, но и окружайте себя другими людьми, занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Рекомендую технику «неотправленное письмо», эту технику вы сможете выполнить самостоятельно. Это поможет вам поставить точку в отношениях с девушкой, но важно быть готовым поставить эту точку.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Успехов!