Добрый вечер. Переживаю, что 2 года назад изменила парню. Дело в том, что я завязала разговор на стороне с другим мужчиной, не сообщив ему о своём парне (когда он спрашивал свободна ли я). Мы - вопрос №4527986

гуляли несколько раз, сходили в кино, были у него дома(тоже смотрели только кино). Я с ним гуляла, потому что интересен был человек, плюс у меня нет подруг в городе. Виню себя за то, что позволила флирт с ним, а также без его просьбы в процессе общения однажды отправила фото в нижнем белье (наверное, хотела комплиментов). Секса и поцелуев с ним не было. Только переписка и это фото. Ужасно стыдно перед своим парнем. Считается ли это изменой? Очень корю себя, сделала по глупости.
Вопрос задан анонимно
07.11.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! 
Спешу Вас успокоить, но если всё так как Вы говорите, то это не измена. Далеко не измена. 
Единственное, что слукавили перед тем мужчиной, сказав,  что свободна и не в отношениях. Вероятнее всего сделали, чтобы получить внимание от интересного для себя мужчины, как Вы и сами позже сказали, получить комплимент. Возможно причина кроется в Вашей самооценке. Удивительно, что по прошествии стольки лет и отсутствия самого факта измены Вы продолжаете корить себя. Важно работать с этим чувством вины, чтобы это Вам не мешало в жизни. Тем более Вам нечем виноватиться. 

Мудрости Вам и Уверенности в Себе! 

С Уважением, Константин Шумилин
07.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, только Вы можете решить для себя — измена ли это или нет для Вас. Но, что изводит Вас — чувство вины. Вы подразумеваете, что в Ваших действиях было что-то, что недопустимо, если женщина в отношениях, пытаетесь оправдывать себя тем, что не было подруг, что хотели общения и внимания. Но, Вы не смогли провести границу между Дружбой и Сближением. Вопрос  в том — чего Вы хотите? Простить себя? повиниться перед парнём? 
Сначала откройтесь себе и признайтесь, что Вами двигало — почему гуляли с ним, были дома, присылали фото — всё это Вы делали, потому что была потребность в чем-то.
Какие отношения с парнём? что происходило тогда в жизни? Вам прежде всего важно понять за что предстоит простить себя на самом деле.
07.11.21
Здравствуйте!
«Считается ли это изменой? » — Важно как вы сами это считаете и как вы сами к этому относитесь. Вам могут написать разные точки зрения, но это никак не отменит вашего отношения к этому поступку, так как речь идёт о вашем чрезмерно критическом взгляде. Еще есть много вопросов — как у вас сейчас обстоят дела, есть ли у вас сейчас подруги, можете ли вы сейчас свободно дружить и общаться с разными людьми? Возможно речь идёт о вашей чрезмерной зависимости в отношениях и чрезмерной критике себя за любые проявления интереса к другим понравившимся вам людям? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностям.
07.11.21
Здравствуйте.
    Простите себя за этот опрометчивый поступок. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
07.11.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store