Добрый вечер. Переживаю, что 2 года назад изменила парню. Дело в том, что я завязала разговор на стороне с другим мужчиной, не сообщив ему о своём парне (когда он спрашивал свободна ли я). Мы - вопрос №4527986

гуляли несколько раз, сходили в кино, были у него дома(тоже смотрели только кино). Я с ним гуляла, потому что интересен был человек, плюс у меня нет подруг в городе. Виню себя за то, что позволила флирт с ним, а также без его просьбы в процессе общения однажды отправила фото в нижнем белье (наверное, хотела комплиментов). Секса и поцелуев с ним не было. Только переписка и это фото. Ужасно стыдно перед своим парнем. Считается ли это изменой? Очень корю себя, сделала по глупости.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Спешу Вас успокоить, но если всё так как Вы говорите, то это не измена. Далеко не измена.
Единственное, что слукавили перед тем мужчиной, сказав,  что свободна и не в отношениях. Вероятнее всего сделали, чтобы получить внимание от интересного для себя мужчины, как Вы и сами позже сказали, получить комплимент. Возможно причина кроется в Вашей самооценке. Удивительно, что по прошествии стольки лет и отсутствия самого факта измены Вы продолжаете корить себя. Важно работать с этим чувством вины, чтобы это Вам не мешало в жизни. Тем более Вам нечем виноватиться.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, только Вы можете решить для себя — измена ли это или нет для Вас. Но, что изводит Вас — чувство вины. Вы подразумеваете, что в Ваших действиях было что-то, что недопустимо, если женщина в отношениях, пытаетесь оправдывать себя тем, что не было подруг, что хотели общения и внимания. Но, Вы не смогли провести границу между Дружбой и Сближением. Вопрос  в том — чего Вы хотите? Простить себя? повиниться перед парнём?
Сначала откройтесь себе и признайтесь, что Вами двигало — почему гуляли с ним, были дома, присылали фото — всё это Вы делали, потому что была потребность в чем-то.
Какие отношения с парнём? что происходило тогда в жизни? Вам прежде всего важно понять за что предстоит простить себя на самом деле.
Здравствуйте!
«Считается ли это изменой? » — Важно как вы сами это считаете и как вы сами к этому относитесь. Вам могут написать разные точки зрения, но это никак не отменит вашего отношения к этому поступку, так как речь идёт о вашем чрезмерно критическом взгляде. Еще есть много вопросов — как у вас сейчас обстоят дела, есть ли у вас сейчас подруги, можете ли вы сейчас свободно дружить и общаться с разными людьми? Возможно речь идёт о вашей чрезмерной зависимости в отношениях и чрезмерной критике себя за любые проявления интереса к другим понравившимся вам людям? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностям.
Здравствуйте.
    Простите себя за этот опрометчивый поступок. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.