Я в тупике и в отчаянии - вопрос №453124

Даже не знаю с чего начать...<br />Живем гражданским браком 3 года, встречаемся 4. Мне 21, ему 25. У мужа на стороне никого нет, это 1000%. Детей у нас нет.<br />Стал очень грубым, не помогает, что интересно мне — не интересно ему, мои темы не поддерживает, о своих говорит с нежеланием. Я не помню, что такое комплименты, он их не делает.Хотя скажу, что я далеко не страшилка, работала моделью долгое время(перестала, так как он был против), одета с иголочки, слежу за собой, фигурка хорошая(при росте 173 вешу 48-50 кг, второй с половиной размер гр) — это не хвастовство, а что бы более детально описать ситуацию. И как хозяйка я идеальна, всегда свежая вкусная еда, дома чистота и порядок. На задних лапках бегаю перед ним постоянно, все время его стараюсь поддерживать во всем, а он ничего этого не ценит. Помимо домашних забот, я работаю 3 раза в неделю по 12 часов и учусь на вечернем отделении. Работаю оператором-кассиром на закрытой азс(меня конечно угнетает это место, я привыкла немного к другому), но по крайне мере в месяц получается всего 10 раб. дней, а зарплата 40-45 тысяч. Он считает, это не престижно, мне там не место(только высказывает это все оскарблениями ужасными и орами), а сам полностью обеспечивать нас не потянет. Он занят своим делом, оно перспективное, но на развитие нужно время, сейчас от него особого большого дохода нет. И в его делах я ему всегда помогаю и поддерживаю. А вот он критиковать, оскорблять, поучать каждый день горазд. Часто на меня кричит, вообще очень легко в крик срывается. Нежности, заботы нет. Царит атмосфера холода и как на пороховой бочке — чуть что не так скажешь, все, взрыв. Всем только я должна и обязана, не чувствую никакой заботы и внимания к себе. Очень сильно устаю морально и физически, он требует от меня больше и больше, что бы могла делать все и как робот. И ко всему считает меня бездельницей!!! Каждый день говорит, что я тупая, порой уже начинаю верить сама в это.<br />До знакомства я была очень жизнерадостнои и уверенной в себе на 100%, а сейчас изможденная как будто мне не 20, а 40 лет и пятеро детей, стала очень сутулиться и появилось огромная куча комплексов, плачу часто, бесонница мучает, нервная стала. Если плачу никогда не успокоит, а еще больше расстраивает словами с улыбкой "поплач, пожалей себя, ты же такая бедная и несчастная". Когда лежу с температурой под 39, тоже орет что я из себя мученицу делаю...<br />Я не знаю что делать… Расставались много раз, потом опять сходились, решали менять что-то в отношениях. Он месяц хороший, а потом начинается опять как всегда. У нас очень редко случаются разговоры по душам, он говорит, что не может совладать со своим гневом. Говорит что любит, и хочет меняться. Но потом забывает про свои слова говорит и делает совершенно другое. <br />Сколько раз думала поставить большую жирную точку, но не получается. Люблю, но за что?? Я устала это терпеть, я хочу нормальную семью и уважение...<br />Как выбраться из этой дыры? ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Смотря что вы называете дырой.
Если вы о надежде на светлое будущее с ним (а именно об этом вы скорее всего мечтаете), то остаётся вам искрене сочувствовать.

В данном конкретном случае, Надежда ваш главный враг, поскольку она ложная.

Хотя выбор у вас есть: можно терпеть эти страдания и быть Его жертвой. Ведь практически вы попали в руки к моральному садисту (не важно был она таким или стал)
Можно решиться на побег, вам всёравно прийдётся пострадать — за ним. Поскольку жерта обычно очень привязаывается к насильнику.

Простите мою прямоту, но я повторюсь, Хорошего выбора у вас походе нет, Есть выбор между болью от его насиля, и болью от его потери.

Хорошие новости в том, что рано или поздно это прервётся. вы останетесь одна, пострадаете за ним, а потом, возможно жизнь наладится.

Или вы можете сделать этот шаг сами, будет ломка, будет плохо, а потом  вернётся всё хорошее, и у вас останется только недоумение, неужели это было с вами.

Садисты, очень слабые люди, они пользуются только той стилой что даём им мы.

Удачи вам Эли

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Элина!

По Вашему описанию складывается ощущение, что Ваш муж старается подавить Вас. И делает это целенаправленно, чтобы Вы перестали уважать себя и стали от него зависимой.

Вам нужно начать думать о том, что хотите Вы. Заявляйте о своих желаниях. Если он начнет на эти высказывания раздражаться, то поставьте жесткое условие: «Или… или». Он должен понять, что Вы-личность и хотите к себе такого же отношения, что и Вы даете ему. Если он Вас не услышит, то снимайте с себя часть домашних обязанностей.

И задумайтесь, стоит ли продолжать совместную жизнь, если уже сейчас он не стремится меняться и все больше требует от Вас? Этого ли отношения Вы хотите к себе?

Здравствуйте, Элина!

У меня такое впечатление, что Ваш муж испытывает в присутствии такой идеальной особы самый настоящий комплекс неполноценности! И это не шутка.