Ташкент

приветсвую!Скажите пож.у меня с женой две квартиры!оформлен после брака (через загс)! 1.Мы договор заключили с застройщиком до брака.Но собственность на жени.После брака застроили и оформили. 2.Мы - вопрос №4532140

заключали рассрочку с застройщиком после брака тоже оформлен на жени как собственник! Почему оформлен на нее? У меня не било гр.РФ., но сейчас гр.Рф теперь ситуация накаляется-любовь пропадает….кароче т.д. На этих договорах мое имя не напоминается! Оплатили через ее карту типа для безопасности, вдруг застройщик обманить с судом решат вопрос! У нас есть ребёнок мальчик! Мне принципе не чего не нужен и не претендую мне главное Сын на улице не осталья! Что можете сказать
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Тимур! Если право собственности было оформлено в период брака, то Вы совместный собственник в силу ст.34 Семейного кодекса РФ, а следовательно вправе требовать раздела имущества согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ. А если захотите, то подарите долю сыну.