Запуталась в отношениях с двумя мужчинами - вопрос №453602

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 26 лет. Моя проблема в том, что я запуталась в отношениях с двумя мужчинами. И не знаю, как мне правильно поступить в сложившейся ситуации. Дело в том, что я 5 лет встречаюсь с одним молодым человеком. Отношения между нами достаточно долгие и стабильные. Гражданским браком мы не живём. Он живёт у себя дома с родителями.Я — у себя дома с родителями. Ему 27 лет, он моряк. Я нормально отношусь к такой его работе и жду его с рейсов. Последний год наших отношений стала понимать, что мне не достаточно уже просто «встречаться», что отношения должны дальше развиваться, что я хочу изменений в жизни. Хочу семью, о детях часто думаю. Он говорит, что тоже всего этого хочет, но пока нет жилья (квартиры) это не уместно. И что пока не будет квартиры, свадьбы не будет. Я понимаю, что мало завести семью, нужно иметь крышу над головой. Но квартирный вопрос — один из самых сложных и вечных вопросов. И что покупка квартиры может тянуться годами. Говорила, что можно снимать жилье, экономно жить и собирать. Мы работаем, родители есть. Но он категоричен. Нет квартиры — нет свадьбы. А я устала быть просто «девушкой», устала ждать с рейсов не понятно чего. Устала тратить своё время и годы на ожидания этого «когда-то». Он говорит: «Если ты меня любишь, то будешь ждать». Но если отношения не будут развиваться, то куда же вся любовь денется?! Закончится. Израсходуется. Полгода назад у меня появился ещё один мужчина. Мы с ним давно знакомы и симпатия давно между нами. Я не решалась на параллельные отношения. Но отношения таки завязались. Этот мужчина знает, что я не свободна, что у меня есть молодой человек. Ему 31 год, он самостоятельный, умный, интересный. Мы с ним часто видимся. Мне с ним хорошо. Просил меня переехать к нему. По поступкам вижу, что серьезно настроен. Понимаю, что делаю не правильно, не хорошо. Что обманываю своего парня. Запуталась в своих чувствах, в поступках. Когда спрашиваю себя — люблю ли я своего парня, не могу ответить. Уже не знаю что чувствую. Привычка? Расстаться со вторым молодым человеком тоже не могу и не хочу. Сейчас мой парень в рейсе и я, тем не менее, не ухожу и жду его. Не знаю, как дальше быть. Сама кашу заварила. Не может же так вечно продолжаться. Хочу разрешить сложившуюся ситуацию и не знаю как. Подскажите, как поступить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Татьяна, это Ваш возраст подсказывает Вам Ваши сегодняшние поступки? Да они не очень обдуманные, суетливые, как будто Вы боитесь опоздать. А Вы боитесь опоздать? Если бы у Вас было целое море времени — чтобы Вы сделали?