Добрый день! Такой вопрос. Я с единственным мужчиной с 17ти лет, на данный момент мне 27. Ему 30, я у него тоже единственная. Любовь взаимна, всё прекрасно, все проблемы решаем на берегу. Есть - вопрос №4536423

совместные планы на будущее, оба добрые, не конфликтные, есть общие интересы, друзья, друг друга отпускаем гулять спокойно, не ревнуем (в меру), любим проводить время друг с другом. Он всё делает для меня, что бы я ни попросила, чего бы не захотела, самое лучше всегда мне. А я так же стараюсь для него. Но. Мне не хватает романтики. Я хочу чтобы как в кино, целовал, на руках носил, говорил «ты для меня весь мир», комплименты, цветы и как в любом сериале про любовь. Объясняла это не раз, и криками и ссорами, и ласково и намеками, и прямо. Всегда один ответ: сначала «я это делать не умею/не знаю как», а после еще недолгого разговора: «да, будет, я постараюсь». Старалась показать примером что я хочу, устраивала романтические ужины, говорила ласковые слова, признания, всё чего я так хочу чтобы он делал для меня. Но он не понимает, что я от него хочу. Я пыталась разлюбить романтику, уговорить себя, что она мне не так уж и нужна, дать себе самой эту романтику (покупала себе цветы, устраивала ужины сама себе) ничего не срабатывает, я всё равно хочу романтику от мужчины, как в сериалах.Пару раз он и правда устраивал мне романтику (2 раза если быть точной) но это было 3 года назад. А с тех пор только обещания и завтраки. А мне так сильно этого не хватает, что мне кажется любой намёк на романтику со стороны другого мужчины и я поведусь на это. На пустые обещания, ведь романтика это просто слова, просто красота без каких либо подкреплений. Мой муж много раз доказывал свою любовь действиями. Всё даёт. Но я не могу успокоиться с этой долбанной романтикой! Что со мной не так? Я хочу эту красоту, комплименты, ночи под луной и «без тебя жизни нет». Ужасно хочу! Как это дать себе или забыть про это? Я не ценю то, что имею? Или зажралась? Или просто я никогда не испытывала в своей жизни такого и мне хочется это испытать? Я не понимаю что мне делать, почему я так хочу этого, настолько, что это становится ненормально. Благодарю за помощь и советы.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Дело в том, что мужчины и женщины по-разному проявляют свои чувства и у каждого разные ожидания от поведения и проявления чувств со стороны партнёра. Вам важно, чтобы он устраивал романтику, так как для Вас В ЭТОМ проявление любви, а у него Другой язык?

То, что мужчина устраивает романтику — вовсе не говорит о его чувствах.

НО — если Вы мужчине говорите прямо, что для Вас важно, чего Вы ждете и мужчина Слышит Вас и делает то, что Вам приятно — и ему важно получать это чувство удовольствия НЕ от того, что ОН делает для Вас, а видя то, что Вам приятно! Вот это и есть проявление любви.

Тем более — что мужчины конкретны — если Вы чего-то ждете от мужчины — скажите ему прямо, а  не пытайтесь «намекать», мужчина не нужны такие игры. И не стоит говорить мужчине — я хочу твоего внимания, твоей любви и заботы — понимаете, для каждого человека эти понятия Разные! Нужно говорить прямо — что для Вас его внимание и в чем Вы его видите? что для Вас любовь и в чем Вы её видите от него? а чём для Вас забота от него и в чем Вы её видите?
Также слово Романтика — опишите ему, чего конкретно Вы ждете и когда — ДА, это будет не что-то неожиданное для Вас, но он сможет это сделать. НО, не всегда, а иногда. И Вам тоже важно понять — в чем его язык любви, как ОН проявляет любовь к Вам!

А также узнавать — что для него значит любовь, внимание и забота с Вашей стороны и в чём Он все это видит от Вас.

Не пытайтесь читать его мысли или как-то вселить в него то, что Вы хотите. Строите отношения открыто, учитесь говорить прямо, открываться друг другу, слышать и слушать

если он прагматик напишите ему что вы хотите
возможно через некоторое время вам надоест и это
может вы устали от отношений с ним
сделайте перерыв
Добрый день, Людмила,
когда нет проблем, мы стараемся их выдумать, потом сожалеем о поделанном. Страсти кипящие в сериалах, приносят много боли и страдания, но этого вы не замечаете. Вы замечаете, те небольшие мгновения, которые им приносят радость. Попробуйте не смотреть фильмы, или смотреть на другие темы. Мудрости Вам.
Конечно, хочется сказать, что вам слишком много нужно, но собственно вы имеете право хотеть все что угодно, как и любой живой человек, почему бы и не это.
Если он несколько раз для вас делал это — значит он может и умеет. И, может повторить.
Есть у женщины одно такое важное и очень сильное место — женское место. Которым она может убедить мужчину сделать почти все на свете, но может быть не в полной мере этим пользовались?
Я о благодарности, как бы это объяснить? Не просто словами, но как-то так вы дамы это делаете, после хорошего от своего мужчины, после чего хочется делать еще и еще. Мне сложно это объяснить, я не женщина)
Но, знаю это есть у каждой женщины.
Не было ли такого, что вы принимали от своего мужчины сделанное, как должное, без благодарности словами? Слова часто нужны. А, особенно после этих романтических моментов.
Конечно, чтобы точнее сказать — требуется личная консультация.
Здравствуйте, Людмила.
    Действительно, очень хороший вопрос: «почему я этого хочу?» И ответить на этот вопрос можете только Вы. Возможно, для этого Вам понадобиться помощь психолога, чтобы проникнуть за порог бессознательного. Возможно, Вы не доверяете мужчине, и Вам нужно постоянное подтверждение любви? Возможно, Вы убеждены, что «настоящая» любовь имеет только те проявления, что показывают по ящику? Возможно, Вы не получили достаточно родительской любви и теперь детско-родительские проблемы перенесли в отношения с мужчиной?
    Вы пытаетесь нас (или себя!?) убедить в том, что «любовь взаимна, все прекрасно». Любовь, это когда партнера принимают безусловно. Вы же пытаетесь его переделать устраивая конфликты (с криками и ссорами!). Причем переделать, чтобы решить какую-то свою эмоциональную проблему (неуверенность в себе компенсируете, буквально, «вырыванием» признания признания у мужчины, требованием романтики). И подобные отношения (какими бы прекрасными Вы их не называли) — называют зависимыми, невротическими. Т.е. они далеки от гармонии.
    Что мы можем предложить Вам? Например, выяснить, почему у Вас такие навязчивые идеи насчет «романтики из кино» (и решить проблему). Научить построению гармонии в паре. Можем научить общению с мужчиной на одном языке. И он Вас услышит!
Здравствуйте, Людмила!

«Я хочу чтобы как в кино, целовал, на руках носил, говорил «ты для меня весь мир»» — А зачем вы так настойчиво хотите сделать свои отношения зависимыми? Вы называете это «романтикой», но ведь эту «романтике» очевидно можно назвать зависимостью и слиянием в отношениях. Ведь если кто-то станет для вас всем миром или вы станете для кого-то всем миром, вот именно с этого момента и начнётся слияние и невозможность быть друг без друга, что в итоге приведёт к чрезмерной ревности, к сложностям быть одному со всеми вытекающими последствиями. То есть, у этой «романтики» есть вторая сторона, и любая «романтика» полезна только в меру.

«Но я не могу успокоиться с этой долбанной романтикой! Что со мной не так?» — Вот именно, что вам сложно быть без этой «романтики», вот это и есть то на что стоит обратить внимание. То есть, вы почему-то не можете быть без «романтики», и за этим что-то стоит, какие-то ваши тревоги, ваш опыт или его нехватка, и какие-то события вашей жизни. Можно предположить, что вы внутри себя как маленькая юная девочка, которая хочет почувствовать и испытать определённую привязанность к папе, возможно повторно иди возможно первый раз.

«Я не понимаю что мне делать...» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?